Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Новости

Владимир Путин пообещал поддержку мордовским экспортерам

На пленарном заседании VI Медиафорума независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость" президент России Владимир Путин пообещал, что руководство страны будет поддерживать проекты в сфере импортозамещения и высокотехнологичного экспорта.

В Саранске начали производство инновационных алюминиевых вагонов-хопперов

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с генеральным директором компании «РМ Рейл» Павлом Овчинниковым. Обсуждались вопросы текущей работы предприятий, а также планы по реализации новых проектов.

Мордовия вошла в число финалистов конкурса в сфере туризма «PROбренд»

Оргкомитет Первого Международного маркетингового конкурса в сфере туризма «PROбренд» обнародовал списки финалистов, допущенных для оценки Экспертным советом. 312 заявок из многочисленных регионов страны и ближнего зарубежья поступило для участия в конкурсе. Среди них было выявлено 39 сильнейших финалистов. В числе них оказался Туристско-информационный портал Республики Мордовия, который попал в списки финалистов в номинации «Интернет-брендинг».

Стали известны имена механизаторов, которые представят Мордовию на Чемпионате России по пахоте

На этой неделе стали известны имена механизаторов, которые будут представлять Республику Мордовия на Открытом Чемпионате России по пахоте. Это начальник участка по ремонту сельхозтехники АО «Развитие села» Сергей Митрофанов и механизатор ООО «Агрофирма «Кировская» Большеберезниковского района Алексей Киреев.

С рабочим визитом в Мордовию прибыли туроператоры Белоруссии

Представители туркомпаний из соседней страны посетят Саранск по приглашению Центра поддержки экспорта Республики Мордовия. Главная цель – привлечение туристов из Белоруссии. Делегация из дружественной республики прибыла в Саранск 14 мая. Совместно с Туристско-информационным центром Республики Мордовия для гостей составлена трехдневная рабочая программа, которая включила традиционное знакомство с главными достопримечательностями Саранска и Республики, осмотр гостиниц всех категорий, а также серию деловых встреч с туристским сообществом Мордовии.

«Деловая Россия» начинает принимать заявки на участие в конкурсе «Люди дела»

«Деловая Россия» принимает заявки на участие во II Всероссийском ежегодном конкурсе «Люди дела», направленном на выявление и продвижение лучших предпринимателей страны, работающих в разных отраслях экономики. Если в 2018 году конкурс был ориентирован только на делороссов, то в этом году он станет открытым для предпринимателей России.

Мордовия получит финансовые средства на поддержку фермеров и развитие сельской кооперации

Республика Мордовия в 2019 году получит из федерального бюджета межбюджетные трансферты на поддержку фермеров и развитие сельской кооперации в размере 77 млн 189,9 руб. Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства РФ Д.А. Медведевым и опубликовано на официальном сайте ведомства.

Германские партнеры модернизируют систему обращения с ТКО в Саранске

Для наведения порядка на городском полигоне твердых отходов под Саранском и решения проблемы обеспечения населения чистой водой местные власти планируют использовать немецкий опыт. Вопросы модернизации системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) обсуждались на совещании под руководством председателя правительства РМ Владимира Сушкова с участием директора компании REMONDIS International GmbH Хедрика Фонненгута.

Мордовия сохранила свои позиции в рейтинге развития ГЧП

Мордовия сохранила свои позиции в рейтинге российских субъектов по уровню развития государственно-частного партнерства (ГЧП). Второй год подряд регион занимает 42-е место. Итоги рейтинга были представлены на проходившем в Москве VI Инфраструктурном конгрессе «Российская неделя ГЧП».

В рамках нацпроекта Мордовия получит 16 млрд. рублей

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Мордовия до 2024 года получит из федерального бюджета 16 млрд. рублей. В 2019 году на развитие республиканской дорожной отрасли будет направлено более 3 млрд. рублей. Список дорог, которые в предстоящем дорожном сезоне будут охвачены капитальным ремонтом, очень большой – в общей сложности, не считая дорог Саранска и Рузаевки, это 124 километра во всех районах республики.

Информация об итогах заседания Комиссии по инвестиционным конкурсам от 25 апреля 2019 года

25 апреля 2019 года состоялось заседание Комиссии по инвестиционным конкурсам при Министерстве экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия под председательством Первого заместителя Председателя Правительства – Министра экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия В.Н. Мазова.

Утвержден новый стандарт развития конкуренции в регионах

Правительство утвердило новую редакцию стандарта развития конкуренции в субъектах РФ. Документ подготовлен Минэкономразвития России совместно с ФАС и АНО "Агентство стратегических инициатив". Главная новелла стандарта – акцент на мерах по сокращению участия государства в экономике.