Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Аграрии смогут получить гранты до 10 млн руб. на развитие агротуризма с 2022 года

Аграрии со следующего года смогут претендовать на гранты до 10 млн рублей на развитие агротуризма, сообщила в среду заместитель директора департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства РФ Рената Бибарсова.

- Со следующего года мы планируем ввести новый грант, он будет предоставляться малым сельхозтоваропроизводителям любой формы собственности на развитие агротуризма. Грант представляется до 10 млн рублей, отбор проектов будет осуществлять Минсельхоз России. Мы предварительно запрашивали проекты, получили порядка 270 проектов, предварительный отбор прошел. Надеемся, что к октябрю пройдет утверждение правовой базы и мы сможем заявить финансирование в бюджет на следующую трехлетку, - сказала Бибарсова в ходе форума "Сообщество" Общественной палаты РФ, который проходил в Саранске.

Что касается участников сельского туризма, федеральный Минсельхоз ожидает, что к 2025 году их будет около 3,5 млн человек.

СПРАВКА:

Форум "Сообщество" Общественной палаты РФ, посвященный теме социальных лифтов, проходил в Саранске 24 и 25 августа. По итогам форумной кампании 2021 года будут подготовлены предложения и тезисы, которые составят основу ежегодного доклада Общественной палаты РФ о состоянии гражданского общества.