Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


АСИ проводит отбор лучших проектов по развитию экономики и социальной сферы

Агентство стратегических инициатив продолжает прием проектов на поддержку по 17 приоритетным для экономики и социальной сферы темам. Заявки принимаются на официальном сайте АСИ до конца 2022 года.

Отбор проводится по четырем трекам:

1. Технологии – проекты, способные закрыть внутреннюю потребность в производственных технологиях, оборудовании, комплектующих, цифровых решениях.

2. Качество жизни – проекты, направленные на обеспечение доступа к своевременной и качественной высокотехнологичной медицинской помощи, комплексное снижение нагрузки на систему здравоохранения, на поддержку и социализацию людей с ОВЗ и пожилого возраста, а также проекты, ориентированные на творческую самореализацию людей.

3. Кадры и образование – проекты, ориентированные на подготовку кадров для отраслей экономики, развитие новых форм занятости, отвечающих изменениям структуры рынка труда, предоставление возможностей для полноценной и быстрой самореализации молодежи.

4. Экология – проекты, направленные на повышение показателей ресурсоэффективности экономики и снижение экологических рисков.

Как отметил операционный директор АСИ Георгий Белозеров, все проекты, которые пройдут отбор, получат поддержку Агентства в продвижении на целевых рынках, в решении системных и регуляторных вопросов, а также получат доступ к сервисам и программам партнеров.

Стоит отметить, что партнерами отборов выступают ГК «Ростех», ОАО «РЖД», ГК «Росатом», АО «Автоваз», АНО «Платформа НТИ», Фонд НТИ, ФПСП, Агентство развития профессий и навыков (Ворлдскиллс Россия), Университет 2035 и другие компании и организации.