Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


IT-разработчики из Мордовии могут получить грантовую поддержку

В России стартовал конкурс грантов в рамках реализации дорожной карты «Новые коммуникационные интернет-технологии», разработанной АНО «Диалог» совместно с ПАО «Ростелеком». Координирует проект Минцифры РФ.

Главная цель – создать конкурентоспособные коммуникационные, досуговые и игровые сервисы, а также аудио- и видеосервисы. Теперь занятые в их разработке российские стартапы и компании могут получить господдержку. Основные направления грантовой поддержки включают в себя платформы видеохостинга, интеллектуального динамического анализа видеопотока и распознавания речи, технологии выявления фейков и дипфейков, рекомендательные технологии, программные комплексы анализа пользователей, таргетированной автогенерации контента.

Размер гранта на цифровую трансформацию компании составит от 120 до 300 млн рублей. Грант на разработку отечественных IT-решений – от 20 до 300 млн рублей. Господдержка позволит запустить проекты в ближайшие 2,5 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 2023 года. Среди главных требований к проектам срок реализации от 6 до 30 месяцев, а также включение внедряемого решения в реестр отечественного ПО или реестр российской радиоэлектронной продукции не позднее 6 месяцев с даты завершения проекта.

Подробности о конкурсе и регистрации проекта можно посмотреть на сайте Российского фонда развития информационных технологий по ссылке: clck.ru/YnJrz