Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Новости

К 2024 году Мордовия вдвое нарастит экспорт промышленной продукции

По итогам 2018 года Мордовия увеличила объем экспорта на 28 процентов. На ближайшие пять лет республика планирует нарастить экспорт промышленных товаров вдвое, а продукции АПК - в 3,9 раза.

В России определят критерии социального предпринимательства

Законопроект, который определит статус, виды и формы поддержки этого бизнеса, находится на рассмотрении Госдумы. Весной нижняя палата парламента планирует рассмотреть его на парламентских слушаниях.

Информация об итогах заседания Комиссии по инвестиционным конкурсам от 21 февраля 2019 года

21 февраля 2019 года состоялось заседание Комиссии по инвестиционным конкурсам при Министерстве экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия под председательством Первого заместителя Председателя Правительства – Министра экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия В.Н. Мазова.

Центр поддержки экспорта Мордовии вошел в десятку лучших в РФ

Центр поддержки экспорта Республик Мордовия (ЦПЭ РМ) вошел в десятку лучших в России: по итогам 2018 года ему удалось подняться на 12 позиций. В исследованиях Российского экспортного центра принял участие 61 субъект страны. В основу было положено достижение ключевых показателей эффективности.

АСИ создаст лайфхаки для губернаторов по реализации нацпроектов

Агентство стратегических инициатив (АСИ) упакует лучшие социальные и экономические практики в готовые «коробочные решения» и предложит их губернаторам в формате лайфхаков для реализации национальных проектов. Об этом на пресс-конференции ТАСС в Москве рассказала генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

Мордовия планирует стать крупнейшим производителем роз в РФ

Сегодня каждые 12 из 100 российских роз выращивают в Мордовии. А в ближайшие годы регион планирует стать крупнейшим производителем роз в стране. При этом республика предлагает более 40 разновидностей "королевы цветов" - это самый широкий ассортимент в России. Ежедневно здесь срезают более 100 тысяч роз.

Наноцентр Мордовии познакомит учащихся «Кванториума» с инновационными предприятиями

На стартовавшей «Неделе регионального развития» Центр нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовия и детский технопарк «Кванториум» подписали соглашение о взаимодействии. В ближайшую неделю представители наноцентра познакомят талантливых детей с предприятиями инновационной инфраструктуры, созданной в регионе.

АСИ дополнит рейтинг инвестклимата показателями, измеряющими качество жизни людей

Ключевым индикатором благоприятного инвестиционного климата, по данным опросов инвесторов, все чаще становится «качество жизни людей». Об этом сообщила генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева на форуме «Деловой России» в Москве 6 февраля.

В Мордовии промышленное производство выросло на 9%

По итогам 2018 года объем валового регионального продукта в Мордовии увеличился на пять процентов, а рост производства в промышленности достиг девятипроцентного показателя. Это один из самых высоких результатов в стране. Такие цифры назвал глава РМ Владимир Волков в ходе встречи с журналистами республиканских СМИ, подводя итоги ушедшего года. По словам лидера региона, 2018-й стал для Мордовии успешным по всем направлениям.

Фонд имущества продлил сроки приема заявок по продаже пакета акций АО «Тепличное»

ГКУ Республики Мордовия «Фонд имущества» сообщает о продлении срока приема заявок и изменении даты подведения итогов аукциона по продаже пакета акций АО «Тепличное».

Корпорация развития заключила соглашение на российском инвестиционном форуме 2019

Делегация из Мордовии участвует в Российском инвестиционном форуме 2019 в Сочи. В рамках первого дня, подписано несколько важных соглашений о сотрудничестве. «Корпорация развития Республики Мордовия» и Squire Patton Boggs заключили договор о сотрудничестве по развитию государственного-частного партнерства и муниципального частного партнерства в Республике Мордовия.

Мордовия вошла в топ-5 регионов по приросту производства мяса птицы

Мордовия вошла в первую пятерку регионов, обеспечивших наибольший прирост мяса птицы в 2018 году. В Министерстве сельского хозяйства РФ подвели итоги работы отрасли животноводства за минувший год.