Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Корпорация развития РМ принимает участие в форуме Kazan Digital Week 2022

21 сентября на площадке выставочного центра «Казань Экспо» стартовал Международный форум Kazan Digital Week 2022. Участие в мероприятии принимает Корпорация развития РМ. В состав делегации вошли: руководитель центра маркетинговых коммуникаций Алина Утенкова, консультант центра маркетинговых коммуникаций Ольга Костенкова, главный специалист маркетинговых коммуникаций Александра Грызунова и консультант центра проектных решений Андрей Викторович.

В рамках форума состоялся мастер-класс «Цифровизация работы с инвесторами», где были представлены кейсы взаимодействия бизнеса и власти на примере создания и ведения инвестиционных карт, использования цифровых сервисов. Кейсами с аудиторией поделились: представитель Корпорации развития РМ Алина Утенкова, руководитель проектного офиса АО «Эволента» Игорь Журавлев, коммерческий директор ООО «Бипиум» Андрей Финохин, руководитель отдела разработок компании «Бизнес-интегратор» Эдуард Беляев и начальник отдела автоматизации процессов и веб-технологий Министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Сергей Павлов.

Руководитель центра маркетинга Корпорации развития РМ Алина Утенкова рассказала об опыте внедрения в работу организации CRM-системы Битрикс.24.

- Использовать Битрикс.24 стали в 2016 году для внутреннего взаимодействия между структурными подразделениями компании, - пояснила Утенкова. - За 12 месяцев мы завели в систему 400 разнородных задач. На данный момент в системе 50 групп, 41 пользователь и 7 подразделений компании работают над проектами и процессами. Это позволило оптимизировать процессы внутреннего документооборота.

Наряду с этим, спикер отметила, что на сегодняшний день прорабатывается возможность интеграции CRM-системы с Инвестиционной картой региона в части приема и обработки заявок на локализацию проекта.

Кроме того, в ходе визита в Казань делегация Корпорации развития РМ посетила Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан, где в Едином презентационном центре состоялось знакомство с инновационным и промышленным потенциалом республики.

СПРАВКА:

В рамках форума, который продлится до 24 сентября, пройдет 120 мероприятий по 10-ти направлениям. Для участия в выставке в рамках Kazan Digital Week 2022 заявились около 140 экспонентов.

По информации министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Татарстана Айрата Хайруллина, в этом году об участии в форуме Kazan Digital Week заявили 32 страны, в том числе - Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Молдавия, Египет, ОАЭ, Саудовская Аравия, Турция, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Испания, Швейцария, Индия, Китай, Индонезия, Алжир, Кения, Нигерия и другие.