Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Корпорация развития РМ принимает участие в форуме «Развитие туристской инфраструктуры»

Корпорация развития Республики Мордовия принимает участие во втором форуме регионов России «Развитие туристской инфраструктуры». Мероприятие проходит с 17 по 20 октября в Москве.

Большое внимание на форуме уделено формированию новой инвестиционной политики в туризме в условиях глобальной и внутренней трансформации. Подняты вопросы, посвященные совершенствованию отраслевого законодательства и нормативно-правовой базы, регулированию земельных отношений, обеспечению транспортной доступности туристических локаций в регионах, перспективам развития международного сотрудничества и привлечению зарубежных инвестиций в туристические проекты на территории России, вопросы кадровой политики и другие темы.

Наряду с этим, эксперты обсуждают ход реализации текущих проектов по развитию туристической инфраструктуры, в том числе: доступность федеральных и региональных мер поддержки гостиничного и туристического бизнеса в текущих условиях, механизмы замещения импортной продукции, рассмотрены различные нюансы реализации инвестиционных проектов для приоритетных видов туризма.

Напомним, впервые Форум регионов России «Развитие туристской инфраструктуры» состоялся в 2021 году и был приурочен к старту реализации мероприятий федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».