Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Корпорация развития РМ приняла участие в Межрегиональном форуме по внедрению инвестстандарта

В Истре в Корпоративном университете Сбербанка состоялся Межрегиональный форум по внедрению инвестиционного стандарта. Его организовали для обмена лучшими практиками привлечения бизнеса и формирования комфортного инвестиционного климата. Участниками Форума стали более 300 человек из 45 регионов.

В мероприятии приняли участие представители Республики Мордовия. В состав делегации вошли и.о. Министра экономики, торговли и предпринимательства РМ Иван Горин; заместитель Министра экономики, торговли и предпринимательства РМ Петр Анашкин и руководитель центра маркетинговых коммуникаций ООО "Корпорация развития РМ" Алина Утенкова.

В рамках Форума участники обсудили целевые модели поддержки инвесторов, индустриальное развитие регионов страны, в том числе за счет различных инструментов ГЧП (например, офсета, стимулирования долгосрочных инвестиций и крупных инвестпроектов); рассмотрели региональные практики взаимодействия с инвесторами.

СПРАВКА:

Региональный инвестиционный стандарт включает пять обязательных элементов: инвестиционная декларация, инвестиционное агентство, инвестиционная карта, инвестиционный комитет и свод инвестиционных правил.

Главная цель регионального инвестиционного стандарта – создать универсальный подход к сопровождению инвестпроектов на территории РФ вне зависимости от региональных особенностей. Еще такой стандарт гарантирует бизнес-сообществу стабильные инвестусловия и позволит уменьшить административные барьеры при реализации инвестпроектов.