Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Корпорация развития РМ с деловым визитом посетила Хабаровский край

Члены команды Республики Мордовия посетили Хабаровский край в рамках межмодульного периода образовательной программы для инвестиционных команд субъектов РФ «Управленческое мастерство: развитие региональных команд». В состав делегации вошел руководитель центра проектных решений Корпорации развития РМ Андрей Лобанов. Цель поездки - обмен практиками работы с инвесторами и помощь в применении предложенных друг другу на очном модуле обучения инвестиционных инструментов.

В ходе визита представители Мордовии ознакомились с промышленным потенциалом Хабаровского края на Общероссийском конгрессе инженеров «Наука - Инженер- Промышленность» в г. Комсомольск-на-Амуре и провели ряд встреч с представителями краевого Министерства экономразвития и бизнеса Дальнего Востока.

Кроме того, состоялось посещение Агентства привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края. Обсуждались вопросы возможной кооперации регионов. Хабаровчане заинтересовались опытом организации производства стеклянной тары одного из резидентов ТОСЭР «Рузаевка».

По итогам визита достигнуты предварительные договоренности о встречном визите Хабаровской инвестиционной команды в Мордовию для знакомства с инвестиционным потенциалом республики и поиске точек соприкосновения бизнеса субъектов.

Напомним, образовательную программу проводит Высшая школа государственного управления РАНХиГС совместно с Министерством экономического развития РФ. В обучении участвуют команды из 45 регионов России, в том числе из Республики Мордовия. Завершающий третий модуль обучения для команды из Мордовии запланирован в период с 13 по 15 октября текущего года.