Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Корпорация развития РМ ведет работу над инвестиционной интерактивной картой региона

В России поэтапно внедряется разработанный стандарт инвестиционной деятельности. Сам стандарт включает пять элементов: это декларация об инвестиционных намерениях, свод правил с алгоритмами подключения к инфраструктуре, карта региона с данными об инфраструктуре и мерах поддержки, региональное агентство инвестиционного развития и инвесткомитет при губернаторе.

Корпорация развития РМ с декабря 2021 года ведет работу по разработке интерактивной карты региона с размещением инвестиционных площадок, объектов инженерной инфраструктуры и реестром реализуемых, планируемых и требующих финансирования проектов.

Сегодня, 1 марта, в Доме Правительства РМ состоялась демонстрация проделанной работы над инвестиционной интерактивной картой Республики Мордовия в рамках первого этапа реализации проекта.

В настоящее время на геоинформационной платформе размещено 52 информационных слоя и порядка 60 000 объектов инвестиционной, производственной и инженерной инфраструктуры. Работы по первому этапу завершены на 75 %.

Инвестиционная интерактивная карта будет размещена на Инвестиционном портале Республики Мордовия по ссылке map.investrm.ru.

Кроме того, Корпорацией развития РМ ведется работа по актуализации инвестиционной декларации региона в связи с рядом произошедших изменений.