Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


КРРМ организовывала обучение по программе государственно-частного партнерства

20 июля Корпорация развития Республики Мордовия, в соответствие с реализацией плана по развитию финансового рынка региона, организовывала обучение по программе государственно-частного партнерства (ГЧП) для представителей государственных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, представителей бизнеса. Спикером мероприятия, проходившего в конференц-зале отеля Mercure, стал представитель компании Squire Patton Boggs Moscow LLC – Константин Макаревич.

В рамках экспертной консультативной сессии «Подготовка и реализация проектов ГЧП в субъектах Российской федерации. Отраслевые и иные особенности, лучшие практики, процедурные аспекты» был обозначен текущий статус применения ГЧП в субъектах, рассмотрены последние изменения законодательства, а также основные тенденции и перспективы сферы.

Не оставил без внимания спикер мероприятия ключевые юридические аспекты подготовки и реализации проектов ГЧП, особенности подготовки концессионных проектов и проектов ГЧП в социальной сфере, а также управление рисками проекта ГЧП в сфере спорта.

Участникам экспертной консультативной сессии по окончанию мероприятия вручили сертификаты.

СПРАВКА:

Константин Макаревич - национальный партнер, директор практики инфраструктуры и ГЧП в России и СНГ, Центральной Азии и на Кавказе международной юридической фирмы Сквайр Паттон Боггз; член межведомственной рабочей группы при Минспорте РФ по развитию методической базы по ГЧП, член рабочей группы Минздрава России по совершенствованию законодательства в сфере ГЧП.