Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


КРРМ провела рабочую встречу по брендированию продукции темниковских производителей

4 апреля в г. Темникове Корпорация развития Республики Мордовия провела рабочую встречу с представителями районного бизнес-сообщества. Основной темой обсуждения стало брендирование местной продукции в соответствии с фирменным стилем «ТЕМНИКОВЪ».

Повестка встречи приобрела особенную актуальность в преддверии туристического сезона. Уже не первый год повышенным спросом у гостей республики и района пользуются гастросувениры. А для них важен не только местный колорит и натуральный состав, но и внешний вид упаковки.

Руководитель центра маркетинговых коммуникаций Алина Утенкова пояснила, что в феврале текущего года Федеральная служба по интеллектуальной собственности (после двухлетнего совместного труда Корпорации и Администрации района) вынесла решение о государственной регистрации товарного знака. Буквально через пару недель будет выдано соответствующее свидетельство.

- Возможность выступить в качестве резидента бренда будет являться мерой поддержки, которой могут воспользоваться субъекты малого и среднего предпринимательства района. Привлекательный бренд важен не только для ведения успешной предпринимательской деятельности, но и для развития культуры и экономики района. Брендирование упаковки местным товарным знаком повышает интерес к продукции местных производителей, что, в частности, и положительно сказывается на привлекательности района и республики в целом как к объекту туризма и инвестирования, - сообщил на встрече с предпринимателями и.о. Главы района Олег Родайкин.

В процессе встречи была представлена презентация «Региональный бренд «ТЕМНИКОВЪ» и проведен опрос в виде анкетирования на тему: «Получение обратной связи от потенциальных резидентов бренда».