Поддержка инвесторов: 8-800-101-90-13

Мордовия поднялась на 13 позиций в рейтинге регионов по уровню развития ГЧП

По итогам 2025 года Республика Мордовия значительно улучшила свои позиции в ежегодном рейтинге субъектов Российской Федерации по уровню развития государственно-частного партнерства (ГЧП), поднявшись сразу на 13 строчек и заняв 37-е место.

Рейтинг подготовлен Минэкономразвития России на основе трех показателей: динамика реализации проектов ГЧП в отчетном году, накопленный опыт реализации таких проектов в предыдущие годы, а также эффективность работы региональных органов власти и степень их вовлеченности в проекты ГЧП.

«Позиция в рейтинге улучшилась благодаря успешной реализации проектов ГЧП, - объяснила консультант Корпорации развития Республики Мордовия Татьяна Афонина. - В регионе увеличилось число новых инициатив и успешно перешли в практическую стадию уже существующие проекты. Эти изменения свидетельствуют о выстроенной эффективной стратегии взаимодействия государства и бизнеса, что открывает дополнительные перспективы для дальнейшего социально-экономического развития Республики Мордовия».