Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Открыт прием заявок на конкурс «УМНИК-Мордовия»

Фонд содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) совместно с Республикой Мордовия объявляет о начале приема заявок на конкурс «УМНИК-Мордовия». Целью конкурса является поддержка проектов молодых учёных, способствующих развитию региональной экономики, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов своих научных разработок.

Как сообщают организаторы, финансирование проекта-победителя составит 500 тыс. рублей. В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не имеющие договоров с Фондом.

Отбор будет проходить по 6 научным направлениям: "Цифровые технологии"; "Медицина и технологии здоровьесбережения"; "Новые материалы и химические технологии"; "Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии"; "Биотехнологии" и "Ресурсосберегающая энергетика". Также в рамках конкурса предусмотрены дополнительные фокусные тематики отбора от предприятий-партнеров.

Помимо гранта авторы проектов-победителей получат:

- Консультирование и оказание менторской поддержки от экспертов предприятий республики;

- Предоставление материально-технической базы для отработки технологий и проведения испытаний;

- Возможность трудоустройства в инновационные подразделения предприятий.

Оформление и подача заявок осуществляются в системе «УМНИК» по адресу: https://umnik.fasie.ru/saransk

Сбор заявок будет осуществляться до 4 сентября 2021 года. Финал конкурса состоится 10 сентября 2021 года.

СПРАВКА:

Партнерами конкурса выступают ПАО «Электровыпрямитель», АО «Биохимик», ЗАО «Плайтерра» и ГК «Талина».