Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


ПМЭФ-2021 состоится в очном формате с использованием современных цифровых технологий

Петербургский международный экономический форум в 2021 году пройдет в очном формате с использованием современных цифровых технологий. Форум состоится 2-5 июня в КВЦ «Экспофорум». Об этом говорится в сообщении фонда Росконгресс.

Как сообщил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков, Форум в этом году станет еще более технологичным, в соответствии с требованиями времени.

«Форум состоится в традиционном очном формате с использованием современных цифровых технологий, обеспечивающих возможность трансляции мероприятий на его ресурсах. Иностранные участники активно выражают заинтересованность в очном участии в мероприятиях Форума, и этот формат будет сохранен с соблюдением всех мер безопасности по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), с которой мы находимся в тесном контакте. В настоящее время ведется работа по формированию деловой программы Форума. Треки программы будут традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий».

Также на полях ПМЭФ состоятся Российский форум малого и среднего предпринимательства, Молодежный форум, мероприятия по линии ШОС, БРИКС и АСЕАН, региональный консультативный совет B20, форум креативного бизнеса и форум «Лекарственная безопасность», а также мероприятия по арктической и африканской повестке и в двусторонних форматах.

В настоящее время активно ведется пригласительная кампания Форума.

СПРАВКА:

Фонд Росконгресс - социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, созданный в соответствии с решением президента РФ.