Поддержка инвесторов: +7 (927) 177-88-19, +7 (927) 640-90-80
ПМЭФ-2024: Артём Здунов представил главе Минпромторга России проект по созданию второй очереди производства оптоволокна
6 июня на полях Петербургского международного экономического форума Глава Мордовии Артем Здунов встретился с Министром промышленности и торговли России Антоном Алихановым. Как сообщает пресс-служба Главы РМ, были рассмотрены вопросы предоставления субсидии из федерального бюджета на создание производства телекоммуникационного оптического волокна полного цикла в республике.
За последние три года в Мордовии в 1,5 раза увеличился объём промышленного производства. В стадии реализации находятся более 30 инвестиционных проектов.
Вместе с тем, в регионе созданы индустриальный парк «Светотехника» и особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Система».