Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Предприятия Мордовии получили ряд наград на выставке «ПродЭкспо-2023»

В Москве прошла крупнейшая в России и Восточной Европе выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПродЭкспо-2023».  При содействии Центра поддержки экспорта РМ в выставке приняли участие ряд компаний республики.

Предприятия Мордовии по итогам выставки отметили наградами. Производитель кондитерских изделий «ТКМ» выиграл конкурс «Инновационный продукт» и был награжден золотой медалью за глазированные конфеты с шоколадным корпусом. «Сыроваренный комбинат «Сармич» получил золотую медаль за сыр сливочный и топленое молоко. «Сыродельный комбинат «Ичалковский» взял золотую медаль за несколько позиций сыров (Манчего, Голд Гауда, плавленые сыры для бургера с горчицей и шоколадный сыр), а «Ликероводочный завод «Саранский» получил за свою продукцию 15 наград: 7 золотых и 3 серебряных медали, 2 диплома конкурса и 3 награды особой категории «Звездный ПродЭкспо».

Кроме того, сразу два органических продукта, произведенных в Мордовии, стали победителями «ПродЭкспо Органик-2023».  Хлопья Гречневые производства предприятия «Биосфера» под торговой маркой «Аривера» стали лучшим продуктом в номинации «Уже готово», а лучшим сыром независимое жюри признало полутвёрдый сыр «Кебрачо».