Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Проект-финалист форума «Сильные идеи для нового времени» запустили в Мордовии

В Мордовии запустили цифровую платформу полезных знаний и сервисов по контрольно-надзорной работе для предпринимателей «Проверенный бизнес». Проект стал финалистом форума «Сильные идеи для нового времени», организованного АСИ и Фондом Росконгресс. Задача платформы – профилактика правонарушений.  Решение о тиражировании в республике проекта «Проверенный бизнес» принял врио главы Мордовии Артём Здунов.

Предприниматели Мордовии смогут бесплатно в онлайне повысить свою «надзорную» грамотность, пройти предпроверочный аудит и получить рекомендации по видам контрольно-надзорных проверок. В проект входят справочник типовых нарушений, чек-листы для самопроверок и большой раздел для самозанятых с готовыми формами документов для скачивания.

По словам и.о. главы минэкономики Мордовии Алексея Грибанова, сервис позволит всем предпринимателям региона получить качественную поддержку по взаимодействию с надзорными органами.

«В Мордовии мы сохраним ключевую особенность проекта - взаимодействие с предпринимателями, сбор предложений и обратной связи, что позволит оперативно реагировать на запросы бизнеса. В ближайшее время запланированы встречи с представителями надзорных органов по вопросам формирования памяток типовых нарушений и проведения совместных профилактических мероприятий», - отметил Грибанов.

Для предпринимателей Мордовии на сайте проекта создана отдельная вкладка, где находятся инструменты самообследования, туда же будет загружаться актуальная для региона информация и памятки типовых нарушений. Планируется разработка специальных тематических и отраслевых рубрик.

СПРАВКА:

Проект «Проверенный бизнес» представляли президенту России Владимиру Путину, глава государства поддержал эту инициативу. Сервис получил высокую оценку экспертов экосистемы АСИ, став одной из успешных практик «Смартеки». Агентство помогает распространять опыт проекта в российских регионах, отметил замдиректора направления «Новый бизнес» АСИ Даниил Мальгин.

Источник: asi.ru