Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Промышленный кластер Республики Мордовия подтвердил соответствие федеральным требованиям

Промышленный кластер Республики Мордовия «Транспортное и специальное машино- и приборостроение» подтвердил соответствие федеральным требованиям и включен в федеральный реестр Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Об этом сообщает сайт Минпромторга России.

Промышленный кластер Республики Мордовия «Транспортное и специальное машино- и приборостроение» включает 10 ведущих предприятий региона, специализирующихся на широком спектре отраслей машиностроения и приборостроения. Ассортимент производимой участниками промышленного кластера продукции включает оборудование для нефте- и газодобывающей и перерабатывающей промышленности, различные модификации грузового подвижного состава, дорожно-строительной техники, станков, а также комплектующих к ним.

Согласно программе развития промышленного кластера Республики Мордовия «Транспортное и специальное машино- и приборостроение», к 2026 году участники кластера планируют достичь объём промышленного производства порядка 52 млрд рублей, объём инвестиций в основной капитал более 427 млн рублей и создать более 7 тысяч рабочих мест.