Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


«РМ Рейл» заключила соглашение о сотрудничестве с НВЦ «Вагоны» и ПГУПС

Компания «РМ Рейл» заключила меморандум о сотрудничестве с научно-внедренческим центром «Вагоны» и Петербургским государственным университетом путей сообщения. Подписание состоялось сегодня в рамках XV международной научно-технической конференции «Подвижной состав XXI века (идеи, требования, проекты)» в Санкт-Петербурге. Соглашение направлено на расширение исследовательской и инновационной инфраструктуры, а также повышение кадрового потенциала.

Как сообщает rmrail.ru, договор предполагает взаимодействие в области разработки грузового подвижного состава новейшего поколения. Интересы сторон в первую очередь связаны с созданием тележки со скоростью движения до 140 км/ч и парка вагонов со сменными кузовами. Закреплена ответственность за проведение испытаний и постановку продукции на производство.

Второе важное направление, которое нашло отражение в меморандуме - организация профессиональной подготовки кадров. В частности, студенты ПГУПС смогут проходить практику на предприятиях «РМ Рейл», участвовать в решении реальных производственных задач и, в случае успешной защиты дипломных проектов, трудоустроиться.

СПРАВКА:

Компания «РМ Рейл» – ведущий интегрированный производитель специализированного грузового подвижного состава полного цикла для железных дорог. Основные предприятия: АО «Рузхиммаш», ООО «ВКМ-Сталь», АО «РМ Рейл Абаканвагонмаш», АО «Неон», ООО «ВКМ-Сервис», ООО «РМ Рейл РВС», АО «Машзавод» и АО «РМ Рейл Инжиниринг». Предприятия находятся в республиках Мордовия и Хакасия.