Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


В МГУ им. Н. П. Огарёва открылась первая в России программа по защите интеллектуальной собственности совместно с ФИПС

В Саранске на площадке МГУ им. Огарева открылась новая программа повышения квалификации «Интеллектуальная собственность. Стратегии и управление». Она создана совместно с Федеральным институтом промышленной собственности по защите интеллектуальных прав. Её участниками станут представители государственных структур, образовательная часть будет включать в себя блок программ, направленных на защиту авторских прав.

Сотрудники Мордовского госуниверситета совместно с экспертами из научно-образовательного центра федерального института промышленной собственности, МГТУ им. Н. Э. Баумана и АУ «Технопарк-Мордовия» проведут ряд лекций по законодательству в области интеллектуальной собственности, авторскому и патентному праву, расскажут о том, как выгодно использовать результаты интеллектуальной деятельности и продвигать инновационные экосистемы организаций.

Программа нацелена на подачу новых знаний в тех областях, которые требуют постоянной актуализации. Участники в ходе прохождения обучения обсудят правовые вопросы, с которыми патентные проверенные сталкиваются в своей деятельности каждый день. Обучение госслужащих будет проходить в очно-дистанционной форме и преимущественно в вечернее время, что позволит им повысить квалификацию без ущерба основной работе.