Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


В Мордовии наладят производство стекольной продукции и изделий для солнечной энергетики

МТУ Росимущества в Республике Мордовия, Республике Марий Эл, Чувашской Республике и Пензенской области безвозмездно передало в собственность Республики Мордовия 12 земельных участков в городе Саранске общей площадью 59,6826 га.

Как сообщает Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, на переданных земельных участках планируется создание промышленной инфраструктуры и промышленного парка «Светотехника (brownfield)» по специализации «производство стекольной продукции различного назначения и изделий для солнечной энергетики».

Земельные участки будут предоставляться инвесторам для реализации инвестиционных проектов, которые позволят создать не менее 500 рабочих мест и привлечь дополнительно 1,6 млрд рублей внебюджетных инвестиций.

Напомним, передача земельных участков в республиканскую собственность - это одно из мероприятий Программы социально-экономического развития Республики Мордовия на 2022 - 2026 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2021 года № 3955-р.