Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


В Мордовии агрохолдинг «Норов» будет выпускать 12 сортов мороженого

10 ноября в Мордовии в Кочкуровском районе агрохолдинг «Норов» торжественно открыл завод по глубокой переработке молока в составе предприятия «Норовское молоко». Объект будет производить 10 тонн молока в смену и до 5 тысяч тонн – в год.

Как сообщает официальный сайт газеты «Известия Мордовии» в его строительство инвестировано 150 миллионов рублей, из которых 75 миллионов собственные средства агрохолдинга, остальная сумма – льготные кредиты. 

Новое производство открывает возможности не только для самого агрохолдинга, но и для потребителей его молочной продукции. Ассортимент с открытием завода сильно увеличился – это молоко трех видов, кисломолочная продукция, сметана, йогурты, брынза, мягкие сыры, сливочное масло и мороженое.

Агрохолдинг «Норов» – вторые в Мордовии кто возродил выпуск мороженого. На сегодняшний день мороженое выпускается пяти видов, но планируется производство двенадцати.

Линия по производству мороженого – составная часть нового завода, на котором технология выпуска продукции предполагает максимальную автоматизацию всех производственных процессов. В штате завода – всего 8 работников, и при этом совсем нет ручного труда. Автоматика исключает непосредственный контакт работающих с сырьем и готовыми продуктами, что позволяет увеличить качество и сроки их хранения. 

UT