Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Новости

Глава Мордовии принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

Глава Мордовии Владимир Волков в Москве принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которое провел заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко. В повестку совещания были включены вопросы исполнения федерального бюджета в части реализации национальных проектов, поддержки социально-экономического развития моногородов, утверждения плана реализации Стратегии пространственного развития РФ на период до 2025 года.

Фонд содействия инновациям объявляет о начале конкурсного отбора по программе «БИЗНЕС-СТАРТ»

Программа направлена на поддержку малых инновационных предприятий, успешно завершивших НИОКР и планирующих создание или расширение производства инновационной продукции, разработанной в рамках программы «Старт». Программа является альтернативой конкурса «Старт-3». Затраты на НИОКР данным конкурсом не предусмотрены.

Глава Мордовии Владимир Волков: «Развитие "Лисмы" должно быть продолжено»

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочее совещание по вопросам развития завода «Лисма». Обсуждались вопросы, связанные с обеспечением стабильной работы предприятия, укреплением его финансового положения. Глава республики подчеркнул, что светотехническая отрасль для Мордовии – одна из приоритетных. Перспективы ее развития связаны, прежде всего, с модернизацией производства, внедрением современных технологий, обеспечением высокого качества выпускаемой продукции. При этом есть и объективные сложности, в числе которых - недостаточность существующих мер по защите отечественного товаропроизводителя.

Открытый Чемпионат России по пахоте пройдет в Мордовии

28-29 июня 2019 года в Республике Мордовия впервые пройдет Открытый Чемпионат России по пахоте. Традиционно Чемпионат – это площадка для диалога научного и бизнес сообществ, руководства АПК страны, а также отраслевых союзов.

В Мордовии выросли объемы жилищного строительства

За четыре месяца этого года объемы жилищного строительства в республике выросли на 9 процентов и составили 121 тыс. квадратных метров жилья, сообщают аналитики компании ЦИАН. Это позволило Мордовии войти в четверку лучших регионов по этому показателю.

В Саранске открыли вагоностроительную площадку

Технически на заводе "РМ-Рейл" она работает с начала года, но 10-го июня инновационному производству был дан официальный старт. Напомним, что с 2014 года, когда начался кризис в вагоностроительной отрасли, эта площадка не работала, производственные мощности были законсервированы. Только в 2018 году, в связи с увеличением спроса на железнодорожную продукцию, было принято решение возобновить производство.

В ТОСЭР "Рузаевка" возобновил работу стекольный завод

В моногороде Рузаевка возобновил работу стекольный завод: запуск первой производственной линии состоялся в воскресенье. Стекловаренную печь №1 торжественно запустили глава РМ Владимир Волков и инвестор предприятия - учредитель компании "Гласс Декор" и СК "Развитие" Владимир Арутюнов.

На ПМЭФ-2019 делегация Мордовии обсудила вопросы развития региона

Создание в Мордовии Центра тракторостроения, ремонт дорог, организация международных рейсов из аэропорта "Саранск" - эти и другие вопросы обсуждались в ходе визита делегации республики на XXIII Петербургский международный экономический форум. В этом году главной темой ПМЭФ значилось формирование повестки устойчивого развития. Участниками мероприятия стали свыше 10 000 человек из более чем 140 стран мира.

Глава Мордовии принял участие в пленарном заседании ПМЭФ'19

7 июня Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, на котором выступил Президент России Владимир Путин. Глава государства сделал ряд заявлений, касающихся развития международных экономических отношений. В том числе Президент предложил утвердить свод мировых правил, чтобы важнейшие сферы торговли — например, товары первой необходимости, включая медикаменты — были выведены из-под торговых войн.

На площадках ПМЭФ'19 обсудил вопросы перспективного развития аэропорта Саранска и завода «САРЭКС»

В рамках участия в работе Петербургского международного экономического форума  Глава Мордовии Владимир Волков провел ряд важных встреч – с инвесторами и деловыми партнерами. «На форуме мы используем все возможности, которые дает столь масштабная коммуникативная площадка, чтобы обсудить вопросы и проекты, значимые для развития республики. Это и встречи с представителями федерального Правительства, и контакты с нашими деловыми партнерами, инвесторами – по реализации совместных проектов и бизнес-планов», - отметил Владимир Волков.

Мордовия рассчитывает увеличить несырьевой экспорт на 20-25% к концу 2019 года

Власти Республики Мордовия рассчитывают увеличить несырьевой экспорт на 20-25% к концу 2019 года за счет поставок высокотехнологичной продукции, сообщил ТАСС глава региона Владимир Волков в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

В Санкт-Петербурге завершился первый день ПМЭФ'2019

Всего в рамках форума запланировано 170 мероприятий деловой программы. Все они объединены девизом "Формируя повестку устойчивого развития". Ознакомиться с программой Петербургского международного экономического форума можно на сайте http://forumspb.com/ru.