Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Новости

В Мордовии каждое поле проверят из космоса

Минсельхозпроду республики поручено вплотную заняться вводом в оборот неиспользуемой пашни. Сегодня только в организациях не задействовано 66 тыс. гектаров, или каждый десятый гектар пашни. При средней урожайности 30 центнеров с гектара с этой площади можно получить дополнительно 200 тыс. тонн зерна.

Глава Мордовии провел ряд рабочих встреч в Правительстве России

4 апреля Глава Республики Мордовия Владимир Волков в ходе рабочей поездки в Москву провел ряд встреч в Правительстве Российской Федерации. С заместителем Председателя Правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталием Мутко обсуждались вопросы жилищного строительства, реализации программ ипотечного строительства, межбюджетных отношений.

АСИ объявляет целевой отбор технологических проектов

С 27 марта по 27 апреля Агентство стратегических инициатив (АСИ) проводит первый целевой отбор проектов по теме «Технологии для повышения производительности и эффективности предприятий». В рамках отбора получат поддержку проекты, которые за счет применения технологий Индустрии 4.0, новых энергоэффективных технологий, оборудования или материалов позволяют достичь заметного роста производительности и эффективности предприятия.

Глава РМ Владимир Волков провел рабочую встречу с венгерскими инвесторами

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с венгерскими инвесторами, представителями компании «МадьярАгро» по вопросам строительства молочного комплекса на 3 тысячи голов дойного стада в Теньгушевском районе. Проект реализуется в рамках соглашения между Правительством Мордовии и министерством внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии о взаимодействии в сфере АПК.

Первые резиденты ТОСЭР "Рузаевка" создали более 100 рабочих мест

Всего за год с небольшим первые резиденты территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Рузаевка" создали в городе железнодорожников свыше 100 новых рабочих мест и произвели продукции более чем на 200 миллионов рублей. Такие цифры назвал глава РМ Владимир Волков, выступая с посланием к депутатам Госсобрания республики.

Мордовия наладила экспорт сельхозпродукции в 24 страны мира

Продукты производства АПК Мордовии сегодня покупают 24 страны мира. По итогам минувшего года объем поставок превысил 16 миллионов долларов. А в ближайшие пять лет этот показатель планируется перекрыть более чем втрое.

Путин поручил за 4 года внедрить по всей стране лучшие практики долговременного ухода

В ближайшие годы в России необходимо сформировать ряд новых направлений на стыке здравоохранения и социального обслуживания, в частности изменить систему помощи людям, нуждающимся в долговременном уходе в стационаре и дома. Об этом заявил Владимир Путин обращаясь с посланием к Федеральному собранию, церемония оглашения которого прошла в Гостином дворе в Москве 20 февраля.

В Мордовии построят площадку для выращивания бройлеров на 800 тысяч голов

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с руководителем агрофирмы «Октябрьская» Иваном Андиным. Как сообщает сайт izvmor.ru, обсуждались планы работы предприятия на 2019 год. В том числе речь шла о расширении птицеводческого направления.

Минэкономразвития России открыло «горячую линию» по вопросам классификации гостиниц

Представители гостиничных объектов могут получить разъяснения по основным положениям классификации гостиниц через «горячую линию» Минэкономразвития России по телефону: 8 (495) 870-70-00. Постановлением Правительства России утверждено Положение о классификации гостиниц, разработанное Минэкономразвития России при участии экспертов и представителей туристического рынка.

В ТОСЭР «Рузаевка» пришел новый резидент

Число резидентов первой в Мордовии территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Рузаевка» продолжает расти. 19 марта 2019 года в реестр резидентов ТОСЭР Минэкономразвития России включило ООО «ЗИТЭС».

Мордовия наладила поставки кабельной продукции в 16 стран мира

В прошлом году объем производства предприятий кабельного кластера Мордовии достиг 25 миллиардов рублей - это десятая часть внутреннего регионального продукта. Республика поставляет кабельную продукцию в 166 стран мира - включая Китай, США, Израиль, Индию, Австрию.

Через несколько лет в России будут дешевые и эффективные инструменты по анализу данных

Дешевые и эффективные инструменты по анализу данных появятся в России в ближайшие годы, к 2020 - каждый человек будет генерировать почти 2 Мб каждую секунду, а «цифровые кочевники» будут обучать цифровым компетенциям. Прогнозы и проблемы на рынке цифровых технологий обсуждали эксперты на бизнес-завтраке АСИ «Развитие регионов: данные и алгоритмы».