Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


В Мордовии сертифицирован новый вагон для перевозки технического углерода

В Республике Мордовия сертифицирован новый вагон для перевозки технического углерода с защитой от атмосферных осадков модели 25-1236. В России аналогов этой модели нет, отметил заместитель генерального директора по сбыту «РМ Рейл» Александр Куликов.

Как сообщает официальный сайт компании, грузоподъемность модели – 67 т (+7 т в сравнении с аналогичными моделями), объем кузова – не менее 150 куб. м (+3 куб. м.), срок службы – 32 года.

Вагон оборудован 12-ю загрузочными и 8-ю разгрузочными люками. Механизм разгрузки оснащен дисковыми поворотными затворами. Разгрузка продукта производится в межрельсовое пространство. Габаритные размеры загрузочных и разгрузочных люков и их расположение на вагоне унифицированы с конструкцией люков на ранее выпускаемых моделях вагонов для перевозки технического углерода и не требуют переналадки существующей инфраструктуры.

Технический углерод (высокодисперсный аморфный углеродный продукт, производимый в промышленных масштабах) – это абсолютно новый для «РМ Рейл» продукт, под транспортировку которого и создана модель подвижного состава. Заказчиком хоппера выступил производитель сырья, который планирует нарастить собственный парк за счет вагонов с увеличенными объемом кузова и грузоподъемностью.