Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


В Мордовии создадут Комиссию молодых предпринимателей

Комиссия молодых предпринимателей будет создана в Мордовии. Такое решение принято на заседании правления Регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей РМ". Руководителем Комиссии молодых предпринимателей назначили исполнительного директора РОР «СПП РМ» Алексея Захарова.

Также в ходе заседания Председатель РОР «СПП РМ» Виктор Бирюков вынес на обсуждение вопрос об участии предпринимателей в разработке стратегии развития РМ по поручению врио Главы Мордовии Координационному совету бизнес-сообществ республики. По результатам обсуждения приняли решение о скоординированной работе делового сообщества в этом направлении.

Напомним, на март-апрель 2021 года запланировано проведение Общего собрания членов Союза промышленников и предпринимателей Республики Мордовия.

СПРАВКА:

Основные цели и задачи новой Комиссии – это консолидация молодежного бизнес-сообщества Мордовии; поддержка и продвижение молодежных предпринимательских инициатив и проектов; привлечение молодых предпринимателей (до 35 лет) к обсуждению проблем, возникающих в сфере малого и среднего бизнеса; содействие в защите и реализации прав молодых предпринимателей; содействие в вопросе привлечения инвестиций молодым предпринимателям; возможность найти через РОР «СПП РМ» наставника.