Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


В Саранске состоится Стартап-тур Фонда «Сколково»

11 марта на базе АУ «Технопарк-Мордовия» при поддержке правительства Республики Мордовия пройдет Open Innovation Startup Tour 2022 - ежегодное мероприятие Фонда «Сколково». Это один из самых масштабных проектов в России, направленных на поддержку технологического предпринимательства в регионах и вовлечение их в инновационную экосистему страны и мира. Саранск станет первым регионом, который после длительного перерыва будет принимать мероприятие в очном формате.

Главная цель проекта – поиск перспективных решений, востребованных на рынках hi-tech, и помощь разработчикам в формировании стратегии развития.

Ключевое мероприятие Стартап-тура – конкурс стартапов. В этом году он пройдет по направлениям:

- информационные технологии;

- биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве;

- индустриальные и энергетические технологии.

Победитель конкурса станет обладателем 300 000 рублей. Финалисты проекта смогут принять участие в международной конференции Startup Village 2022, которая пройдет в Москве 25 – 26 мая. Все участники получат экспертное мнение относительно своих проектов от компетентных специалистов - представителей инновационного бизнеса, предпринимателей, потенциальных потребителей; а также смогут обзавестись полезными связями, найти партнеров и инвесторов.

Участниками стартап-тура могут стать студенты и аспиранты вузов, молодые ученые, специалисты предприятий, служащие – все, у кого есть идеи и намерение превратить их в реальный бизнес. В настоящее время активно идет регистрация участников, причем в Саранск намерены приехать и побороться за главный приз представители других регионов ПФО.

Прием заявок открыт до 25 февраля.

Фонд «Сколково» проводит Стартап-тур уже более 10 лет. За это время он побывал в более чем 100 городах, а эксперты рассмотрели более 15 000 заявок на конкурс. В этом году Стартап-тур охватит 10 городов.

Программа бесплатная абсолютно для всех участников и включает в себя пять основных частей: конференционную, конкурсную, образовательную, менторскую и онлайн-выставку.