Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


В Саранске состоялся модный показ отечественных производителей «Выбирай свое»

13 брендов и дизайнеров Мордовии, 160 образов, 5 капсул, уникальные работы и актуальные тренды сезона зима/весна 2023 представлены в большом атриуме самого крупного торгового центра столицы Мордовии. Были показаны модели делового стиля, кэжуал, одежда для спорта и отдыха, текстиль для дома, коллекции вечерней и свадебной моды. Модный показ прошел в рамках проекта партии «Единая Россия» «Выбирай свое».

- Федеральный партийный проект «Выбирай свое» запущен «Единой Россией» в марте 2022 года. Он призван защищать права и поддерживать российских предпринимателей и производителей, способствующих импортозамещению. Проект включает 20 направлений. Одно из них - текстильная промышленность. Когда мы начали работать с производителями, то поняли, что в республике создано много ярких брендов, которые необходимо показывать и всячески поддерживать, - сказала Заместитель Секретаря Мордовского регионального отделения партии «Единая Россия» Наталия Андрюшечкина.

- В Мордовии предпринимателям оказывается различные меры поддержки. Это - льготные кредиты, продвижение производителей в социальных сетях, создание каталогов. Судя по тому, что организован такой показ одежды региональных производителей, можно сказать - мы неплохо справляемся в условиях санкций, - отметил заместитель министра экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия Александр Анохин.

- Реализуя проект «Выбирай свое» , мы решаем несколько задач – создаем и сохраняем рабочие места, удовлетворяем потребительский спрос и обеспечиваем продовольственную и технологическую безопасность России. В условиях санкций в республике созданы максимально благоприятные условия для эффективной антимонопольной политики, стимулирования общественной конкуренции на внутреннем рынке, вовлечения граждан в предпринимательскую деятельность, в самозанятость. Будем налаживать производство товаров и услуг, не уступающих мировым. Нужно создать уникальное протекционистское законодательство для того, чтобы продвигать нашу продукцию, наши товары и не только в России, но и за ее пределами, - подчеркнул Председатель Мордовского Регионального Отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Руслан Мухаев.

Источник: e-mordovia.ru