Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Заместитель министра экономического развития РФ положительно оценил работу предприятий Мордовии

С рабочим визитом Мордовию посетил заместитель министра экономического развития РФ Петр Засельский. Он побывал на нескольких предприятиях республики, участвующих в реализации Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»: на кабельном заводе «Цветлит», на «ВКМ-Сталь» и Саранском приборостроительном заводе.

После знакомства с предприятиями заместитель министра посетил «Фабрику процессов» - учебно-производственный центр, работающий на базе экономического факультета МГУ имени Н.П. Огарева.

Затем Петр Засельский провел встречу с представителями предприятий – участниками Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В ходе общения заместителя министра с представителями промышленности Мордовии было предложено объединить усилия предприятий для поиска новых рынков сбыта и новых экономических партнеров за рубежом. Этому поможет Торгово-промышленная палата.

Также прозвучало предложение продолжить практику «промышленного туризма» для изучения лучших мировых практик в производстве. При этом участникам встречи напомнили задачу, которую поставил Врио Главы Мордовии Артём Здунов: обеспечить товарами от местных производителей внутренний рынок республики.

СПРАВКА:

В 2018 году в Мордовии создан и действует Центр компетенций в сфере производительности труда - региональный оператор адресной поддержки нацпроекта, участниками которого уже стали 44 предприятия региона. В текущем году под руководством сотрудников центра проект по повышению производительности труда реализуется на 8 предприятиях республики, все они получают адресную поддержку.