Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


МГУ имени Н.П. Огарёва - в числе ведущих вузов России в Национальном агрегированном рейтинге

Портал независимой оценки высшего образования best-edu.ru обнародовал шестой выпуск Национального агрегированного рейтинга. В нем представлены 686 российских вузов. МГУ имени Н.П. Огарёва вновь вошел в ТОП-25 университетов Премьер-лиги.

Как сообщат пресс-служба вуза, Национальный агрегированный рейтинг формируется на основе результатов 12-ти рейтингов: национального рейтинга университетов - Интерфакс, рейтингов «Первая миссия», «Оценка качества обучения», «Международное признание», «Национальное признание», рейтингов университетов RAEX, рейтинга по индексу Хирша, по данным мониторинга эффективности, по результатам профессионально-общественной аккредитации, рейтингов Forbes, Superjob и HeadHunter.

По сравнению с прошлым годом процент вузов, попавших в Премьер-лигу, уменьшился с 6,4 до 5,8. При этом Мордовский государственный университет только укрепил свои позиции.

Как подчеркнул ректор МГУ имени Н.П. Огарёва Дмитрий Глушко, присутствие в Национальном агрегированном рейтинге для университета очень ценно, потому что он включает в себя анализ сразу нескольких важных рейтингов.

- По множеству показателей мы не только догоняем, но и обгоняем многие столичные и федеральные вузы, - отметил Дмитрий Евгеньевич. - Это еще раз доказывает: чтобы получить качественное высшее образование, необязательно уезжать из регионов в крупные города.