Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Новости

Фестиваль болельщиков ФИФА в Саранске откроется в День России

С 12 июня по 15 июля Советская площадь Саранска станет одним из мест проведения Фестиваля болельщиков FIFA. В дни Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм жителям и гостям столицы Мордовии будет предоставлена отличная возможность наблюдать за противостояниями сильнейших сборных мира на гигантском экране в специально организованной фан-зоне, рассчитанной на 20 000 зрителей. Вход на площадку является бесплатным, предъявление паспорта болельщика не требуется.

В Минэкономразвития рассмотрели ряд предложений

8 июня в Минэкономразвития прошло рабочее совещание, на котором рассмотрели ряд предложений по созданию системы государственного координирования инвестиционной деятельности в Российской Федерации как практического механизма, обеспечивающего реализацию экономического блока майского Указа Президента.

Фирменный поезд Пенза-Москва хотят пустить через Мордовию

Власти Пензы намерены изменить маршрут следования фирменного поезда «Сура» (№ 051). Он связывает областную столицу и Москву. Как сообщает ИЦ "Пензенская правда", состав хотят пустить через Мордовию - поезд будет останавливаться в Рузаевке.
Это позволит уменьшить на два часа время в пути и повысить наполняемость. Сейчас она превышает 80 процентов, что считается неплохим показателем.

Центральный рынок Саранска признан лучшим в России

Центральный рынок города Саранска стал победителем всероссийского конкурса «Торговля России 2018» в номинации «Лучший розничный рынок», сообщает городская администрация. Всего для участия в конкурсе со всех городов России было подано 624 заявки по семи номинациям.

В Мордовии к ЧМ-2018 запустили производство мороженого

Болельщики смогут полакомиться в Саранске экологически чистым и натуральным мороженым местного производства. Линия по производству десерта запущена на базе молочного цеха АО Агрофирма «Октябрьская». В час с конвейера выходит 3 тысячи стаканчиков.


Путин: Россия продолжит курс на снижение налогового бремени на бизнес

Также будет совершенствоваться финансово-кредитная система, отметил президент. РФ продолжит либерализацию законодательства в сфере предпринимательства, будет снижать административную и налоговую нагрузку на бизнес, совершенствовать финансово-кредитную и банковскую систему.
Такое обещание дал президент России Владимир Путин на встрече с австрийскими деловыми кругами.


ЦБ назвал образ жизни молодежи угрозой для пенсионной системы

Банк России считает проблемой поведенческую модель поколения Y, не склонного к накоплению. Регулятор видит в ней риски для существующей пенсионной системы
В документе «Основные направления финансового рынка Российской Федерации на период 2019–2021 годов» ЦБ указывает, что пока «поколение Y» (родившиеся в 1980–2000 годах) не требует радикальных перемен в содержании финансовых услуг. Однако в среднесрочной перспективе его поведенческая модель «может подорвать устойчивость существующей модели пенсионной системы».

Эльвира Набиуллина предложила создать ассоциацию по развитию финансовой грамотности Создать ассоциацию по поддержке и развитию финансовой грамотности населения предложила глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина 29 мая на IV Всероссийском конгре

Создать ассоциацию по по ддержке и развитию финансовой грамотности населения предложила глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина 29 мая на IV Всероссийском конгрессе волонтеров финансового просвещения граждан в подмосковном Одинцово.
«Мы видим со стороны многих организаций желание вкладываться в проекты по финансовому просвещению граждан, многие добросовестные банки заинтересованы их развивать. Поэтому мы бы хотели под эгидой Банка России создать ассоциацию по поддержке финансовой грамотности, в которую бы вошли организации, готовые финансировать проекты на местах», -сообщила Эльвира Набиуллина.

В Саранске назвали «Лучшего предпринимателя городского округа Саранск - 2018»

В Администрации городского округа Саранск состоялось чествование победителей конкурса «Лучший предприниматель городского округа Саранск - 2018». Столица Мордовии седьмой год подряд становится площадкой для проведения этого конкурса. Его основная задача - выявить и поощрить наиболее активных и перспективных предпринимателей и представителей бизнес-сообщества.

Мордовия расширит сотрудничество с Кубой

Мордовия планирует расширить сотрудничество с Кубой: речь идет не только о поставках промышленной продукции на остров Свободы, но и о подготовке кубинских студентов в вузах республики.
Вопросы укрепления двусторонних связей в экономической и гуманитарной сферах обсуждались на переговорах в посольстве Республики Куба. Делегацию Мордовии возглавлял вице-премьер правительства РМ, министр промышленности, науки и новых технологий Александр Седов.

Мордовия укрепит связи с германской Тюрингией

Мордовия укрепит деловые связи с германской Тюрингией: речь идет о сотрудничестве в промышленности, аграрном секторе, сфере IT-технологий. Кроме того, немецкие предприниматели смогут вести бизнес на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Рузаевка.

Предприятия Мордовии начали борьбу за награды «Гордость Республики» и «Лидер качества»

Предприятия республики снова поборются за почетные награды. В Саранске состоялось итоговое заседание региональной конкурсной комиссии по оценке продукции и услуг, представленных на конкурс «Лучшие товары Мордовии».