Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


АУ «Технопарк-Мордовия» занял 2 место среди более 157 технопарков России по итогам IV Национального рейтинга технопарков России.

23 ноября Ассоциация кластеров и технопарков России провела III Ежегодную практическую конференцию «Промышленная Россия 4.0 – Повышение конкурентоспособности регионов».

В 2018 году участие в конференции приняли представители федеральных и региональных органов власти, а также руководители крупных российских предприятий, технопарков и особых экономических зон. От Республики Мордовия активное участие в мероприятии принял генеральный директор АУ «Технопарк - Мордовия» Виктор Якуба.

Основная тема конференции этого года – наращивание экспорта высокотехнологичной продукции высоких переделов с целью повышения конкурентоспособности российских предприятий на международных рынках.

В рамках отведенного времени, Виктор Якуба выступил с докладом на тему: «Технопарк Республики Мордовия: инфраструктура и сервисы для наукоемких производств. Опыт привлечения научных компетенций».

В завершающей части конференции состоялось награждение лидеров IV Национального рейтинга технопарков России.

Напоминаем, что Технопарк в сфере высоких технологий в Республике Мордовия вошел в 1 группу «Наивысший уровень эффективности функционирования технопарка» и занял 1 место по суб-индексу S4 «Инвестиционная привлекательность и информационная открытость технопарка», 2 место по показателям «Уровень производительности труда в технопарке» и «Наличие благоприятных условий для резидентов» и суб-индексу S2 «Экономическая деятельность резидентов технопарка», а также 3 место по показателю «Удельный объем экспорта продукции резидентов технопарка».