Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Более 19 тысяч заявок поступило на форум «Сильные идеи для нового времени»

Завершился прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени», организованный Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс. Всего на крауд-платформу ideas.roscongress.org поступило более 19 500 идей из всех регионов России.

Идеи принимались по семи тематическим направлениям — кадры, технологии, социальная сфера, экология, развитие регионов и предпринимательства, а также «Открытый разговор» (предложения по развитию страны, которые не укладываются в указанные темы).

Теперь широкому экспертному сообществу предстоит оценить и отобрать топ-1000 идей. К середине июня рабочие группы экспертного совета АСИ во главе с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым определят топ-200 идей, часть из которых обсудят на площадках Петербургского международного экономического форума. Затем председатель и бюро экспертного совета АСИ отберут топ-100, проработкой этих идей займутся совместно с правительством России.

Финальной точкой станет очный двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени». Он пройдет в июле 2022 года. Там планируется презентовать 100 лучших инициатив, а в рамках пленарного заседания — продемонстрировать 10 из них руководству страны.