Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Cостоялось второе заседание Проектного офиса по внедрению лучших практик Национального рейтинга

21 января состоялось второе заседание Проектного офиса по внедрению лучших практик Национального рейтинга.

Открывая мероприятие, Заместитель Председателя Правительства – Министр экономики Республики Мордовия Владимир Мазов отметил, что проектный офис в республике должен стать площадкой для реального диалога бизнеса и власти, а заседания Проектного офиса не должны быть формальными. Необходимо сделать так, чтобы административные барьеры были сведены к минимуму и принимаемые решения создавали, наиболее удобные и комфортные условия для ведения бизнеса на территории Мордовии.

В числе ключевых вопросов заседания стало утверждение руководителей рабочих групп проектного офиса по направлениям Рейтинга, а также утверждение плана-графика проведения заседаний и внесение изменений в дорожную карту Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Республике Мордовия, в части сокращения сроков и количества процедур.

В состав рабочих групп вошли представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, территориальных управлений федеральных ведомств, финансовых институтов и предпринимательского сообщества.

Следующее заседание Проектного офиса состоится 25 января 2016 года.