Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Идет прием заявок на участие в конкурсе «Экспортер года 2023»

Идет прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер года 2023». Принять участие в нем могут крупные компании, компании малого и среднего бизнеса и индивидуальные предприниматели.

Премия будет вручаться в 20 номинациях: в шести основных (отдельно для МСП и крупного бизнеса) и шести дополнительных номинациях (в зависимости от размера компании). В число основных номинаций входят «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере машиностроения», «Экспортер года в сфере базовой продукции АПК», «Экспортер года в сфере готовой продукции», «Экспортер года в сфере услуг» и другие.

Помимо этого, каждый соискатель премии может подать заявку на участие в дополнительных номинациях таких, как «Прорыв года» (для МСП), «Новая география» (для крупного бизнеса), «Лучшая женщина-экспортер» (отдельно для МСП и крупного бизнеса) и другие.

Определение победителей и призеров «Экспортера года» проходит в два этапа: первый проходит на уровне каждого федерального округа, затем из числа компаний, занявших первое место по итогам окружного этапа, будут отобраны лучшие экспортеры страны.

Подать заявку на участие необходимо до 30 июня, заполнив электронную анкету по ссылке. Участие бесплатное.

СПРАВКА:

Конкурс проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» при поддержке Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России и Минцифры России.