Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Льготное кредитование для малого и среднего бизнеса в Саранске

28 апреля 2015 г. состоялся визит Попечительского совета Конкурса «Регионы-устойчивое развитие» совместно с АО «Агентство кредитных гарантий» (г. Москва).

В рамках визита было проведено совещание Правительства Республики Мордовия с представителями Агентства, на котором обсуждались механизмы поддержки малого и среднего предпринимательства, а также было подписано соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве.

Сотрудничество с Агентством кредитных гарантий открывает перед малым и средним бизнесом региона широкие возможности. Деятельность Агентства направлена на предоставление гарантий по обязательствам субъектов МСП, вытекающих из кредитных договоров.

 Преимущества Агентства заключаются в быстрой и качественной обработке заявки предпринимательского сообщества, а также в предоставлении поручительств и гарантии как региональным гарантийным фондам, так и самим организациям, тем самым значительно упрощая получение кредитной поддержки и снижая ставку кредита для конечного заемщика.

В мае текущего года планируется принять Программу стимулирования малого и среднего бизнеса, которая позволит предпринимателям получить льготные условия кредитования.