Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Правительство РФ выделило свыше 84 млн рублей на развитие туризма в Мордовии

Свыше 84 млн рублей направило Правительство РФ на поддержку и развитие туристической индустрии Мордовии. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Как отметила Заместитель Министра экономики, торговли и предпринимательства РМ Марина Жулина, для развития отрасли туризма Мордовии это очень важная поддержка. «В этом году планируется реализация не менее 5 проектов по развитию турмаршрута «Зов торамы» и создание не менее 5 оборудованных пляжей. Таким образом, туристы, а также жители республики получат дополнительные места для комфортного отдыха».

На сегодняшний день Министерство экономики, торговли и предпринимательства РМ ведет работу по утверждению регионального порядка предоставления грантов на реализацию общественных инициатив по обустройству пляжей и национального туристического маршрута «Зов торамы». Сбор заявок планируется объявить в марте этого года.

По результатам отбора с очной защитой проектов конкурсная комиссия определит победителей, с которыми будут заключены соглашения о предоставлении гранта. Проекты с грантовой поддержкой будут реализованы в 2023 году.