Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Работа Проектного офиса по улучшению позиций Республики Мордовия в Национальном рейтинге

28 сентября представители федеральных и региональных властей Республики Мордовия, бизнеса и местных СМИ обсудили ход реализации дорожной карты по улучшению инвестиционного климата в регионах России. 

В рамках встречи были рассмотрены общие вопросы, касающиеся формирования параметров проведения Национального рейтинга, а также темы частного характер, в том числе создание проектного офиса и выполнение мероприятий дорожной карты, на основании которых будет действовать совещательный орган.

Под руководством Заместителя Председателя Правительства – Министра экономики Республики Мордовия Владимира Мазова участники заседания высказали свои предложения по наиболее эффективной реализации мероприятий дорожной карты Рейтинга на территории Мордовии, в том числе в части повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг для бизнеса. 

Основными решениями заседания стало формирование рабочих групп проектного офиса по таким направлениям, как создание институтов для бизнеса, упрощение процедур регистрации предприятия, оформление права собственности, поддержка малого и среднего бизнеса, упрощение процедуры технологического присоединения, получение разрешения на строительство, выдача транспортных и медицинских лицензий. В состав рабочих групп в обязательном порядке войдут предприниматели, а также работники органов местного самоуправления и организаций, осуществляющих деятельность по соответствующему направлению. 

Владимир Мазов также отметил, что на ближайшем заседании Правительства Республики Мордовия, которое состоится 12 октября будет принят соответствующий документ, которым будет утвержден состав Проектного офиса.