Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80

Сборной Туниса впервые за 40 лет удалось победить в матче чемпионата мира

В последний день группового этапа Саранск попрощался с Чемпионатом мира по футболу FIFA 2018 в России™ матчем Панама - Тунис. Встреча завершилась победой номинальных гостей со счетом 1:2.

На 33-й минуте 20-летний полузащитник Хосе Родригес, выступающий за бельгийский «Гент», пробил по воротам и мяч рикошетом от защитника Яссине Мерия оказался в сетке. Восстановил паритет на 51-й минуте 27-летний игрок саудовского футбольного клуба «Аль-Иттифак» Фахреддин Бен-Юссеф. На 66-й минуте второй гол в ворота сборной Панамы отправил 28-летний полузащитник Вахби Хазри, выступающий за французский «Ренн».

Накануне матча оба тренера ставили задачу победить, чтобы покинуть ЧМ-2018 с положительными эмоциями. Но главный тренер канадской команды Эрнан Дарио Гомес подчеркивал, что даже ничья для его подопечных, как для абсолютных дебютантов, будем вполне приемлема.

В свою очередь, на предматчевой пресс-конференции 55-летний тунисский специалист Набить Маалул на вопрос, касающийся его будущего, ответил, что будет готов на него ответить лишь после матча. Можно предположить, что положительный для сборной Туниса результат в последнем матче не даст оснований для отставки тренера. Ведь прежде «орлы Карфагена» всего лишь однажды побеждали на мундиале, да и то, в далеком 1978 году.

Атмосфера, созданная болельщиками в этот теплый летний вечер, останется в сердце у каждого, кто побывал в чаше «Мордовия Арены». Чего только стоит момент, когда весь стадион засверкал фонариками, раскачивающимися в разные стороны. Это выглядело потрясающее!

На матче, по официальным данным, присутствовали 37 168 зрителя. Ранее, 16 июня, игру Перу - Дания на стадионе «Мордовия Арена» посетили 40 502 болельщика. Матч Колумбия - Япония посмотрели с трибун 40 842 человек, а игру Ирана против Португалии 41 685.

Напомним, Саранск принимал четыре матча группового этапа Чемпионата мира по футболу 2018. 16 июня на стадионе «Мордовия Арена» прошел матч Перу-Дания (0:1), вслед за ними 19 июня встретились Колумбия-Япония (1:2) и 25 июня Иран-Португалия (1:1).