Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Новости

ЦСР представил свой план развития несырьевого экспорта

Эксперты ЦСР из Российского экспортного центра (РЭЦ) и Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ) представили доклад «Перспективы наращивания несырьевого экспорта». Одна из главных его идей – увеличение доли РФ в промежуточных цепочках создания стоимости, то есть рост вовлеченности экономики РФ в «промежуточную» мировую торговлю и в том числе в экономику транснациональных групп.

Минэкономразвития России разъяснило

С учетом начала применения с 1 апреля 2018 года норм Федерального закона от 29 июля 1998 года № 135-ФЭ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»

Впервые в Мордовии посадили белую горчицу

Впервые в Рузаевском районе Мордовии посадили белую горчицу. Фермер Николай Сардаев запланировал под нее 100 гектаров и уже приступил к севу. Данная культура используется в пищевой промышленности.   

Корпорация Развития РМ зарегистрировала свой товарный знак

ООО «Корпорация Развития Республики Мордовия» зарегистрировала свой товарный знак в государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации 25 января 2018 года. 

Республика Мордовия поднялась в рейтинге регионов по уровню развития ГЧП

С 24 по 27 апреля 2018 года в столице России проходил V Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП – 2018», организованный Национальным Центром ГЧП и Фондом «Росконгресс», при поддержке Агентства стратегических инициатив, торгово-промышленной палаты РФ и общественной организации «Деловая Россия».

Максим Орешкин: Международное признание российских сертификатов соответствия окажет поддержку экспорту

О поддержке экспортеров, борьбе с контрафактом и создании прозрачной системы оценки соответствия рассказал министр экономического развитии РФ Максим Орешкин на коллегии Росаккредитации. 

«Сколково» предложил ввести льготы для бизнес-ангелов за поддержку стартапов

Фонд «Сколково» предложил ввести возможность возврата половины инвестиций в высокотехнологичные стартапы для бизнес-ангелов. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на текст законопроекта. 

Стартовал прием заявок на вторую акселерационную программу Фонда поддержки социальных проектов

Фонд поддержки социальных проектов (ФПСП) объявил о запуске второй акселерационной программы для стартапов в сферах образования, здравоохранения, культуры, спорта, экологии, социальной защиты и обслуживания.

В «Деловой России» создаётся Центр ГЧП-компетенций

При комитете «Деловой России» по развитию ГЧП и взаимодействия бизнеса и госкомпаний создаётся Центр ГЧП-компетенций. К его работе будут привлекаться заинтересованные представители других комитетов и реготделений организации.

Стартовал опрос предпринимателей исследования «Индекс Опоры RSBI» по итогам 1 квартала 2018 года

«ОПОРА РОССИИ» совместно с Промсвязьбанком приглашают принять участие во всероссийском исследовании бизнес-самочувствия российских компаний, целью которого является мониторинг настроений предпринимателей и прогнозирование развития малого и среднего бизнеса в России.

Представитель из Мордовии принял участие в Российской неделе ГЧП – 2018

С 24 по 27 апреля 2018 года в столице России состоялся V Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП – 2018», организованный Национальным Центром ГЧП и Фондом «Росконгресс», при поддержке Агентство стратегических инициатив, торгово-промышленной палаты РФ и общественной организации «Деловая Россия». 

В Мордовии за пять лет удвоили производство мяса

За последние пять лет в Мордовии объемы производства мяса скота и птицы выросли вдвое. По итогам 2017-го этот показатель составил 295 тысяч тонн. 
По планам, в текущем году эта цифра увеличится еще на 10 - 15 тысяч тонн.