Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Новости

Мордовия оказалась в группе регионов с максимальной социально-политической устойчивостью

Фонд «Петербургская политика» представил рейтинг устойчивости российских регионов в декабре 2017 года. По его итогам Мордовия заняла восьмое место в группе регионов с максимальной социально-политической устойчивостью.

Мордовия вошла в топ-10 регионов России по динамике качества и доступности медицинской помощи

Фонд независимого мониторинга «Здоровье» на «Форуме действий» ОНФ представил рейтинг регионов по качеству и доступности медицинской помощи, подготовленный за 2013–2016 гг. 

Шесть управленцев из Мордовии приняли участие в полуфинале конкурса «Лидеры России» по ПФО

C 16 по 18 декабря в Нижнем Новгороде и Самаре проходил окружной полуфинал Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Конкурс организован по поручению Президента России Владимира Путина и является флагманским проектом открытой платформы «Россия — страна возможностей». 

Cаранский аэропорт примет первые самолеты

В начале февраля саранский аэропорт примет первые самолеты, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов в Нижнем Новгороде, где проходит окружной полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры России».


В Нидерландах завершилась 14 Мировая естественно-научная олимпиада юниоров

11 декабря в Нидерландах в г. Арнем завершилась XIV Мировая естественно-научная олимпиада юниоровIJSO-2017, в которой приняли участие 300 талантливых школьников из 50 стран мира: Австрии, Нидерландов, Германии, Сербии, Венгрии, Румынии, Эстонии, Тайвани, Индии, Кореи, Таиланда, Китая, Бразилии, Аргентины, и других.

Правительство России выделило Мордовии 292 млн рублей за высокие показатели в экономике и социальной сфере

Мордовия получит свыше 292 млн рублей из федерального бюджета за высокие показатели социально-экономического развития в 2016 году. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Три проекта получили гранты по итогам акселерационной программы «Эволюция»

27 ноября в инновационном бизнес-инкубаторе «Молодежный» прошел Demo Day акселерационной программы «Эволюция». Свои разработки экспертному жюри специальным гостям представили 15 команд. За три месяца проекты прошли большой путь от идеи до проработки прототипа и стратегии выхода продукта на рынок.

Стали известны все сборные, которые сыграют в Саранске на ЧМ-2018

Накануне церемонии финальной жеребьевки в Государственном Кремлевском дворце состоялась презентация Саранска как города-организатора ЧМ-2018.

Конференция «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату» прошла в Москве

1 декабря в Москве прошла Конференция «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату»

Сотрудники Корпорации развития стали региональными менеджерами Внешэкономбанка

Внешэкономбанк отобрал кандидатов на позиции региональных менеджеров. Победителями стали 28 кандидатов из 23 субъектов РФ, которые заключат с Банком соглашения о сотрудничестве и приступят к поиску перспективных инвестиционных проектов в своих регионах.

Команда Умета получила гран-при за лучший проект моногорода

23 ноября 2017 г. в г. Москве завершился очередной этап образовательной программы Фонда развития моногородов и РАНХиГС, в котором участвовали команды моногородов Умета и Комсомольского. 

Состоялось совещание по вопросам ГЧП в Мордовии

23 ноября в Саранске состоялось отраслевое совещание по вопросам применения механизмов государственно-частного партнерства, концессионных соглашений модернизации коммунальной инфраструктуры муниципальных образований РМ и реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории РМ в 2017 году.