Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Новости

В Мордовии выбирают лучшего предпринимателя

Принять участие в конкурсе могут субъекты малого и среднего бизнеса, а также самозанятые региона. Подать заявку для участия в конкурсе можно до 20 мая включительно по адресу: ул. Советская, д. 26, каб. 511. Телефоны для справок: 8(8342) 39-15-29; 39-15-54; 39-15-24. Победителю конкурса будет присвоено звание «Лучший предприниматель Республики Мордовия», вручен переходящий кубок с многолетней историей и приз от партнёра мероприятия. Дополнительно победителей выберут еще в нескольких номинациях.

Мордовия получит почти 175 миллионов рублей на обновление реабилитационного оборудования

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2022 г. № 1026-р в рамках федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» из федерального бюджета Республика Мордовия в текущем году получит 174 984,8 тыс. рублей.

Прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» продлен до 20 мая

Прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени», организованный Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс, решено продлить до 20 мая. Идеи принимаются по семи направлениям: Национальная социальная инициатива (НСИ), кадровая, технологическая, экологическая, идеи по развитию регионов и предпринимательства, а также «Открытый разговор» - нестандартные предложения по развитию страны.

Директор по региональному развитию НААИР провел тренинг в Мордовии

На базе бизнес-инкубатора «Молодежный» состоялся тренинг «100 инвестхаков по работе с инвесторами», организованный Корпорацией развития РМ. В рамках обучения приглашенный спикер Алексей Бобов, являющийся директором по региональному развитию НААИР, рассказал присутствующим о ключевых аспектах инвестиционной работы регионов и муниципальных образований с инвестором.

В Мордовии зарегистрирован товарный знак «Темниковъ»

Корпорация развития РМ занималась разработкой товарного знака «Темниковъ» с сентября 2019 года. Команда данного проекта совместно с Центром поддержки технологий и инноваций «Технопарк-Мордовия» два с лишним года отстаивала права на регистрацию знака. В феврале текущего года Федеральная служба по интеллектуальной собственности вынесла положительное решение.

ГК «Талина» в числе крупнейших производителей комбикормов России

Группа компаний «Талина» вошла в топ-25 крупнейших производителей комбикормов в России по версии «Агроинвестора». Она заняла 19-е место с объемом производства 403 тысячи тонн в 2021 году. Группа компаний входит в тройку крупнейших отечественных производителей мясо-колбасной продукции. Работает по принципу «от поля до прилавка»: выращивает зерно, из которого изготавливает комбикорма для собственных свиноводческих комплексов.

Стартап из Мордовии планирует поставки инновационной токопроводящей пасты Госзнаку

Компания "Печатные технологии" Центра нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовия Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) обсуждает объемы поставки токопроводящей пасты Госзнаку.

ЛВЗ «Саранский» Республики Мордовия участвует в выборе народного органического бренда

Открыто голосование на конкурс на соискание премии за развитие российской органической продукции. Конкурс проводится на площадке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации ответственным Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Автономной некоммерческой организацией «Российская система качества».

На поддержку отечественных аграрных предприятий выделят больше 153 млрд рублей

Государство принимает комплекс мер для недопущения дефицита сельскохозяйственной продукции и роста цен на нее. Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение правительства выделить дополнительно не меньше 153 млрд рублей на поддержку агропромышленного комплекса.

Региональная стратегия Мордовии по развитию промышленного туризма стала победителем Акселератора АСИ

В Калужской области состоялось итоговое мероприятие Акселератора АСИ. Команды субъектов презентовали на промышленной площадке «Мануфактуры Боско» 16 созданных во время обучающей программы региональных стратегий по развитию промышленного туризма.

Сотрудники КРРМ провели ряд встреч с резидентами ТОСЭР «Рузаевка»

5 апреля сотрудники Корпорации развития Республики Мордовия в составе рабочей группы, состоящей, наряду с ними, из представителей Администрации Рузаевского района и Минэкономики РМ, провели осмотр производственных площадок резидентов ТОСЭР «Рузаевка» - ООО «Фоксвудрус», ООО «ЦПИ «Нова» и ООО «Фаст Сайд».

«Технопарк-Мордовия» включен в реестр промышленных технопарков Минпромторга РФ

Промышленный технопарк «Технопарк-Мордовия» вошел в федеральный реестр промышленных технопарков Минпромторга РФ. Включение в реестр подтверждает значительный промышленный потенциал этого объекта, а также позволит в будущем использовать всю линейку федеральных мер поддержки.