Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Новости

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с венгерскими инвесторами

Глава Мордовии Владимир Волков 18 апреля провел рабочую встречу с венгерскими инвесторами. Обсуждались вопросы сотрудничества в рамках соглашения, заключенного два года назад между Правительством Мордовии и министерством внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии. 

Миллиард на новые профессии

Руководитель направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков рассказал «Известиям» о том, почему необходимо обучать технологических предпринимателей на бюджетные деньги, зачем на студентов университета 

Глава Мордовии Владимир Волков выступил с Посланием Государственному Собранию

Глава Мордовии Владимир Волков 13 апреля выступил с Посланием Государственному Собранию. Оглашение программного документа состоялось в Республиканском дворце культуры в рамках двадцать первой сессии Государственного Собрания Республики Мордовия.

Путин поручил внедрить стандарт кадрового обеспечения промышленного роста во всех регионах до конца 2019 года

Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) и союзом «Ворлдскиллс Россия» (WorldSkills Russia) обеспечить внедрение регионального кадрового стандарта во всех субъектах РФ до 31 декабря 2019 года. 

В Саранске прошла IT-конференция «B.CON»

В современных условиях кадры для отечественной IT-индустрии необходимо начинать готовить со школьной скамьи. Об этом говорили участники состоявшейся в столице Мордовии IT-конференции «B.CON».

В Мордовии благодаря ипотеке под 5% новоселье справили 3600 семей

В Мордовии благодаря программе льготной ипотеки под пять процентов годовых новоселье справили 3600 семей. В ближайшие пять лет объемы жилищного строительства в регионе вырастут в полтора раза.

Правительство РФ выделило более 3 млрд. рублей на реализацию программы «Цифровая экономика»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств на финансирование первоочередных мероприятий программы «Цифровая экономика РФ». Соответствующий документ опубликован в субботу на сайте правительства РФ.

В МОРДОВИИ УВЕЛИЧИЛСЯ ОБЪЕМ БАНКОВСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ

В 2017 году население и предприятия Мордовии получили банковских кредитов на сумму 99,5 млрд рублей, что почти на 40% больше, чем в 2016 году. 
«Рост кредитования способствует увеличению инвестиционной активности и, как следствие, экономическому развитию», - отметил заместитель начальника Волго-Вятского ГУ Банка России Геннадий Комиссаров 28 марта на совещании с представителями власти и финансового рынка региона.

Соболезнование «КОРПОРАЦИИ РАЗВИТИЯ РМ» в связи с трагедией в Кемерове

«КОРПОРАЦИЯ РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ» глубоко соболезнует всем родным и близким в связи с гибелью людей в результате трагедии – крупного пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в г. Кемерове Кемеровской области.

БАНК РОССИИ СНИЗИЛ КЛЮЧЕВУЮ СТАВКУ ДО 7,25% ГОДОВЫХ

Банк России снизил ключевую ставку на 0,25 процентного пункта — до 7,25 процента годовых, следует из пресс-релиза регулятора. 
Это уже второе снижение с начала года: в феврале ключевую ставку также понизили на 0,25 процентного пункта, до 7,5 процента годовых. А в прошлом году ее снижали шесть раз — в сумме на 2,25 процентного пункта.

У Мордовии вырос зерновой запас

Росстат опубликовал статистические данные о наличии зерна в субъектах Российской Федерации на 1 марта 2018 года. На начало марта в сельскохозяйственных, заготовительных и перерабатывающих организациях Российской Федерации имеется 38318,1 тысяч тонн зерна, что на 5979,4 тысяч тонн (на 18,5%) больше, чем на 1 марта 2017 года. 

В Мордовии на поддержку начинающих фермеров выделят 33 млн рублей

В 2018 году в Мордовии на поддержку начинающих фермеров предусмотрено 33 млн рублей. Как сообщает Минсельхоз республики, 26 млн рублей выделят из федерального бюджета, 7 млн рублей - из республиканского.