Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Новости

КРРМ приняла участие во втором этапе образовательной программы «Инвестиционный стандарт: продвинутый курс»

Представители Корпорации развития РМ приняли участие в федеральном форуме «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» на площадке Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС. Данное мероприятие было организовано для инвесткоманд регионов Приволжского Федерального Округа.

Мордовия примет участие в международной выставке-форуме «Россия»

Республика Мордовия примет участие в Международной выставке-форуме «Россия» в Москве. Мероприятие будет проходить на ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. Стенд республики отразит этнокультурное многообразие Мордовии, достижения в науке, промышленности и социальной сфере.

Проект Мордовии вошел в топ-10 на форуме «Сильные идеи для нового времени»

Проект Мордовии по поддержке материнства вошел в топ-10 на форуме «Сильные идеи для нового времени» в Москве. Он включает в себя ведение единой тактики общения с беременными, модернизацию женских консультаций, подарочные наборы для новорожденных.

Минэкономразвития России разработало муниципальный инвестиционный стандарт

Минэкономразвития России на основе предложений регионов и бизнеса разработало концепцию муниципального инвестиционного стандарта. Об этом сообщает официальный портал Минэкономразвития России. Чтобы ускорить реализацию проектов на местах, необходимо сформировать совещательный орган при главе местной администрации, определить уполномоченного по взаимодействие с бизнесом. Наряду с этим, наладить сотрудничество с региональным агентством развития, а также разработать инвестиционный профиль муниципалитета.

В Мордовии прошло заседание Инвестиционного комитета

29 июня врио генерального директора Корпорации развития РМ Александр Колпащиков принял участие в заседании Инвестиционного комитета. На нем обсуждался вопрос создания и функционирования на территории республики особой экономической зоны. В ходе заседания Председатель регионального Правительства Дмитрий Поздняков отметил, что в регионе проводится активная работа по улучшению инвестиционного климата, в числе мероприятий – создание особой экономической зоны. «Напомню, что это один из основных пунктов Программы социально-экономического развития нашего региона, утвержденной Правительством России», - подчеркнул он.

Мордовские ученые разработали смесь для беспламенного нагревателя пищи

Ученые МГУ им. Н. П. Огарёва разработали смесь для беспламенного нагревателя пищи. Предлагаемый состав отличается быстротой действия, экологичностью и сниженной стоимостью в сравнении с аналогами. Разработка станет интересна любителям активного отдыха.

Представители КРРМ перенимали опыт Московской области

Представители Корпорации развития РМ приняли участие в двухдневной стажировке для региональных агентств инвестиций и корпораций развития, ответственных за внедрение системы поддержки новых инвестиционных проектов. Мероприятие проходило в Московской области. В ходе стажировки, организованной НО «Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития» (НААИР), участникам был представлен опыт Московской области по формированию системы поддержки новых инвестиционных проектов. Наряду с этим, были разобраны успешные российские и международные практики агентств инвестиционного развития.

Площадь ТОСЭР «Рузаевка» будет увеличена

Минэкономразвития России одобрило заявку Республики Мордовия на расширение границы ТОСЭР «Рузаевка». Об этом сообщил в своих аккаунтах в социальных сетях руководитель региона Артём Здунов.

11 проектов от Мордовии вошли в топ-1000 инициатив для форума «Сильные идеи для нового времени»

В этом году от Мордовии на форум «Сильные идеи для нового времени», организованный Агентством стратегических инициатив и Фондом «Росконгресс», было выдвинуто 184 идеи, из которых эксперты отобрали 11. По направлению «Национальная социальная инициатива» – 10 проектов и «Национальная кадровая инициатива» – 1 проект.

Проекты из Мордовии выиграли в конкурсе Фонда президентских грантов около 33 млн рублей

Определены победители второго конкурса на предоставление грантов Президента на развитие гражданского общества в 2023 году. Проекты из Мордовии выиграли почти 33 млн рублей. Победителями стали 19 социальных и культурных инициатив общественных организаций региона. Они призваны помогать людям с ограниченными возможностями здоровья, семьям в трудной жизненной ситуации, создавать сообщества, развивать национальную культуру.

В Мордовии подвели итоги конкурса на предоставление грантов на развитие туристической инфраструктуры

В Мордовии состоялось подведение итогов конкурса на предоставление грантов в форме субсидий на реализацию общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры. Так, победителями отбора по направлению создания и (или) развития национальных туристских маршрутов стали: ООО «Отель»; ИП Курочкин Василий Николаевич; ИП Колесников Сергей Александрович; ООО «Гостиница Саранск».

МГУ им. Н. П. Огарёва вошел в число лучших вузов России

Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва вошел в число лучших вузов нашей страны. Об этом стало известно после того, как международная информационная группа «Интерфакс» представила ежегодный Национальный рейтинг университетов за 2023 год. Всего в исследовании участвовало 368 российских вузов. По сводным показателям МГУ им. Н.П. Огарёва улучшил свои показатели и занял 37 место (в прошлом году университет был на 39 месте).