Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Новости

Корпорация развития РМ приняла участие в Инвесткампусе Пресс-клуба НААИР

С 23 по 25 августа в Челябинской области состоялся первый выездной Инвесткампус Пресс-клуба НААИР. Корпорация развития Республики Мордовия стала одним из 25-ти регионов, принявших участие в данном мероприятии. Слушателям образовательной программы были представлены успешные практики PR-продвижения инвестиционного потенциала регионов. Речь шла о международном опыте продвижения, медиапланировании, работе со СМИ и социальными сетями. Были затронуты вопросы этики и профессиональных стандартов в работе пресс-служб региональных агентств инвестиций и корпораций развития.

Информация для представителей предпринимательского сообщества Республики Мордовия

В целях реализации Национального плана противодействия коррупции на 2021—2024 годы в Российской Федерации проводится ежегодная оценка уровня «деловой» коррупции. В Республике Мордовия онлайн-опрос предпринимателей будет проходить с 28 августа по 15 октября 2023 г. Оператором исследования выступает Государственное казенное учреждение Республики Мордовия «Научный центр социально-экономического мониторинга».

Сотрудники КРРМ провели круглый стол на тему развития туризма в Ардатовском районе

Сотрудники Центра сопровождения социальных проектов и туристических программ Корпорации развития Республики Мордовия совместно с Администрацией Ардатовского муниципального района провели круглый стол на тему «Развитие сферы туризма в Ардатовском муниципальном районе». Участниками мероприятия стали более 45 человек, среди которых глава района Александр Антипов, а также владельцы местных промышленных и туристических предприятий, ремесленники, фермеры, производители сувенирной продукции, руководители объектов культуры и представители предприятий общественного питания и размещения.

Миллион тонн зерна собрали в Мордовии с половины уборочных площадей

В ходе уборочной кампании текущего сезона аграрии Мордовии преодолели отметку по валовому сбору зерна в 1 млн тонн. Как сообщает Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РМ, убрано при этом 50 % площадей под зерновыми культурами. Средняя урожайность в этом году составила 41,3 центнера в бункерном весе.

Корпорация развития РМ предложила инвестору ряд площадок для реализации проекта

Компания «Верстакофф» планирует расширение производства в Мордовии с общим объемом инвестиций порядка 900 млн. рублей. Инвестиционный проект предполагает создание производства инновационной продукции в области металлоизделий и металлической мебели проектной мощностью более 1 млрд. рублей в год.

Корпорация развития РМ приняла участие в панельной сессии, посвященной туризму

18 августа сотрудники Центра сопровождения социальных проектов и туристических программ Корпорации развития Республики Мордовия приняли участие в панельной сессии «Этно-туристический код территории: в поисках новых точек роста внутреннего и въездного туризма в России». На данном мероприятие были определены основные направления развития туристской сферы республики.

Корпорация развития РМ посетила с деловым визитом Атяшевский район

16 августа сотрудники Центра сопровождения социальных проектов и туристических программ Корпорации развития Республики Мордовия провели рабочую встречу с главой Атяшевского муниципального района Константином Николаевым. В ходе встречи были обсуждены вопросы по развитию туристской сферы района. Кроме того, была получена информация об уже существующем туристском потенциале.

Сотрудники КРРМ прошли обучение по администрированию Инвестиционной карты РМ

Сотрудники Корпорации развития РМ прошли обучение по администрированию модернизированной Инвестиционной карты РМ. Особое внимание было уделено её функционированию, а также использованию пользовательских интерфейсов. Процесс обучения проходил с помощью видеоконференций.

Корпорация развития РМ приняла участие в очередном заседании Комиссии по инвестиционным конкурсам

При Министерстве экономики, торговли и предпринимательства РМ состоялось очередное заседание Комиссии по инвестиционным конкурсам. В нем принял участие руководитель Центра проектных решений Корпорации развития РМ Андрей Лобанов. Как сообщает пресс-служба министерства, на заседании был рассмотрен инвестиционный проект, претендующий на включение в перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Мордовия, и принято решение о возможности оказания данной меры поддержки организации, а именно: ООО «Рузаевский завод керамических изделий» по проекту «Расширение производства керамического кирпича в Мордовии».

Предпринимателей Мордовии приглашают пройти онлайн-опрос

Предпринимателей региона приглашают пройти онлайн-опрос по оценке ситуации в инвестиционной деятельности Мордовии. Полученные данные будут использованы для проекта поддержки российских инвесторов. Как отметили организаторы, важно, чтобы опрос проходили сами собственники организации, руководители. Ссылка на опросник: https://vk.cc/cpQYKD.

Правительство РФ утвердило изменения в работе ТОСЭР

Правительство РФ расширило перечень видов экономической деятельности, доступных для инвесторов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), созданных в моногородах. Это решение позволит привлечь в развитие таких территорий дополнительные инвестиции, стимулировать реализацию значимых проектов, создать новые рабочие места.

Мордовия будет развивать сотрудничество с Тунисом

Глава Мордовии Артëм Здунов на площадке форума «Россия – Африка», который проходит в Санкт-Петербурге, провел ряд встреч с представителями африканского континента. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона. В частности, состоялись переговоры с президентом Тунисско-Российской торгово-промышленной палаты Христиной Луати. Обсуждались направления сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах.