Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Новости

Идет регистрация на Всероссийский форум территорий развития и инвестиций «ИнПарк»

С 19 по 21 сентября в Новосибирске пройдет XII Всероссийский форум территорий развития и инвестиций «ИнПарк». Мероприятие состоится в Grand Autograph Hotel Novosibirsk. Данный форум - ведущая в стране экспертная площадка для обмена опытом органов власти, институтов развития и управляющих компаний парковых проектов, а также делового сотрудничества и профессионального диалога специалистов по кластерному развитию, индустриальным паркам и промышленным технопаркам. Ежегодно его участниками становятся более 350 человек.

Для ОЭЗ запустят программу льготного кредитования строительства

Запуск программы льготного кредитования управляющих компаний ОЭЗ для строительства производственных корпусов планируется в ближайшее время. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков на Восточном экономическом форуме в рамках сессии «Эволюция преференциальных режимов в России».

Корпорация развития РМ принимает участие в Международном форуме-выставке по туризму

12 сентября в Москве состоялось открытие 29-го Международного форума-выставки по туризму «ОТДЫХ LEISURE 2023». В рамках форума будет дана оценка событиям и переменам, произошедшим в туристской отрасли за прошедший год, проанализированы меры поддержки и заданы новые тренды и направления для развития туризма в России. Ключевая тема — «Код Будущего».

Дан старт Национальной премии «Лидеры инвестиционного развития-2023»

С целью повышения эффективности и результативности работы региональных специализированных организаций по работе с инвесторами (далее — агентства развития) через выявление, отбор и описание успешных практик деятельности Агентств развития, а также в целях нефинансового поощрения региональных инвестиционных команд, руководителей и сотрудников агентств развития, открыт сбор заявок для участия в Национальной премии в сфере инвестиционного развития регионов «Лидеры инвестиционного развития» (далее — Премия).

Мордовия вошла в число регионов-лидеров по эффективности внедрения Инвестиционной декларации Регионального инвестиционного стандарта

Согласно результатам оценки индекса эффективности внедрения Регионального инвестиционного стандарта в 2023 году, Мордовия вошла в число регионов-лидеров в части внедрения Инвестиционной декларации. Об этом сообщает официальный сайт Министерства экономики, торговли и предпринимательства РМ.

Жительниц Мордовии приглашают принять участие в проекте «Мама-предприниматель»

В Мордовии с 25 по 29 сентября на базе Центра «Мой бизнес» реализуется федеральный проект «Мама-предприниматель». Его участницами могут стать женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, а также приемные матери, усыновившие и опекуны. Как отметили организаторы, наличие предпринимательского опыта необязательно.

Владимир Путин провел встречу с главой Республики Мордовия Артёмом Здуновым

Владимир Путин встретился в Кремле с Главой Республики Мордовия Артёмом Здуновым. Обсуждалось социально-экономическое развитие региона.
«Уважаемый Владимир Владимирович, спасибо за возможность доложить, как мы работаем в Мордовии, как живём.
Работаем в общей федеральной повестке. Это наращивание экономического потенциала, промышленности. Конечно же, повестка специальной военной операции – помощь нашим бойцам, членам их семей. Помогаем регионам, где ещё сохраняется угроза жизни и здоровью людей.»

В Мордовии запустили производство беспилотников

Расширение производства беспилотных летательных аппаратов на территории Мордовии обсудили в Доме Республики. Глава Мордовии Артём Здунов встретился с руководством ООО «АО Беспилотные технологии» — соглашение о сотрудничестве с предприятием было подписано в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2023».

В Мордовии откроют офис по деловому туризму

Представители российского туроператора ТТ-Трэвэл, известного на рынке под брендом Fun&Sun, посетили Мордовию, чтобы оценить возможность переноса сюда своего операционного офиса по корпоративному и MICE туризму. Об этом сообщает официальный сайт Министерства экономики, торговли и предпринимательства РМ.

В Мордовии открыли новые теплицы мощностью 9 тысяч тонн овощей в год

На АО «Тепличное», входящее в группу компаний «РОСТ», ввели в эксплуатацию новые производственные мощности. Они обеспечат дополнительно 25% к объемам производства агрокомбината и создадут более 120 новых рабочих мест. Как сообщает пресс-служба Главы РМ, инвестпроект «Тепличного» - третий в агропромышленном комплексе республики, который запущен за последние три месяца. Совокупный объем инвестиций в них составил почти 4 млрд рублей, создано около 250 новых рабочих мест.

Республиканский лицей снова в рейтинге лучших школ России по конкурентоспособности выпускников

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало результаты девятого ежегодного исследования, посвященного поступлению абитуриентов в лучшие вузы России. Итогом работы стала публикация линейки рейтингов российских школ: лучших школ по конкурентоспособности выпускников (топ-100), лучших школ по конкурентоспособности выпускников по укрупненным направлениям подготовки (топ-50), а также списков школ по абсолютному количеству выпускников, поступивших в лучшие вузы России.

Корпорация развития РМ посетила с деловым визитом Атяшевский район

Сотрудники Центра сопровождения социальных проектов и туристических программ Корпорации развития РМ посетили с деловым визитом Атяшевский муниципальный район. В рамках мероприятия были осмотрены ряд достопримечательностей района для оценки туристического потенциала.