Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Новости

Карлуш Кейрош: «Когда слушал оба гимна, наворачивались слезы»

В Саранске на стадионе «Мордовия Арена» завершился матч Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 между сборными Ирана и Португалии. Итоговый счет - 1:1. По официальным данным, за напряженным поединком наблюдали 41 685 зрителей.

Систему tax free внедрят по всей России в 2019 году


Иностранцев планируют привлекать выгодными покупками. Международная система tax free заработает по всей стране в 2019 году. Об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.
- Для повышения покупательской активности иностранных гостей, а турпоток в нашу страну растет, мы запустили в пилотном режиме в 12 регионах систему tax free. После ее обкатки мы планируем с 2019 года распространить на всю страну, - уточнил он.

Губернаторы четырех регионов РФ оценили готовность Саранска к ЧМ-2018

Главы четырех регионов страны – Пензенской и Брянской областей, а также Марий Эл и Чувашии - прибыли в понедельник в Саранск на матч Иран – Португалия. Гости высоко оценили уровень подготовки города к Чемпионату мира по футболу.
Как сообщила в понедельник пресс-служба главы РМ, губернаторы поблагодарили лидера Мордовии Владимира Волкова и всех жителей республики за колоссальную работу, благодаря которой регион преобразился за короткий срок.

Росреестр поможет регионам с определением границ земельных участков

Проведение комплексных кадастровых работ в субъектах Российской Федерации обсуждалось в ходе совместного заседания коллегии Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) и Научно-консультативного совета при Росреестре. Проводила мероприятие заместитель министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

В ходе двух матчей ЧМ-2018 Саранск принял более 120 тысяч гостей

Модернизированная в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу транспортная система столицы Мордовии справилась с наплывом болельщиков. В ходе первых двух матчей мундиаля город принял более 120 тысяч гостей.
Об этом рассказал журналистам в городском пресс-центре Саранска заместитель председателя правительства РМ, министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Виктор Цыганов.

Президент ФИФА высоко оценил готовность Саранска к ЧМ-2018

Президент ФИФА Джанни Инфантино, посетивший матч Чемпионата мира по футболу в Саранске, высоко оценил готовность региона к мундиалю.
Накануне президент ФИФА, а также японская принцесса Хисако Такамадо, председатель Оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович и генеральный директор Оргкомитета "Россия - 2018" Алексей Сорокин стали почетными гостями спортивного праздника в столице Мордовии. Они побывали на проходившей здесь встрече сборных Колумбии и Японии.

Оценить качество услуг Кадастровой палаты по Республике Мордовия можно на портале «Ваш контроль»

Оставить отзыв, предложение или оценить государственные услуги, оказанные специалистами регионального филиала ФГБУ "ФКП Росреестра", можно на портале мониторинга качества государственных услуг "Ваш контроль" (vashkontrol.ru).
Суть процедуры проста - необходимо зарегистрироваться на сайте, выбрать учреждение, в котором была оказана услуга, выбрать услугу и оценить ее качество, ответив на небольшое число предложенных вопросов. Отметим, что на каждый отзыв на сайте "Ваш контроль" государственный орган размещает ответ с обоснованием и принятыми мерами, если они необходимы.

АО «Биохимик» расширяет возможности международного сотрудничества в восточной Азии

18 июня на базе «Технопарка-Мордовия» состоялась встреча руководителей промышленных предприятий Республики Мордовия с делегацией Посольства Японии в Российской Федерации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки.
На встрече, от АО «Биохимик» с расширенным докладом выступил Исполнительный директор завода Дмитрий Земсков, который рассказал о том, что в рекордно короткие сроки удалось запустить производство современных антибиотиков по полному технологическому циклу (штамм-субстанция-готовый препарат).

«Связной» ликвидирует бренд «Евросеть» в течение года

Компания «Связной» объявила о ребрендинге и смене концепции продаж. Изменения коснутся и «Евросети» — этот бренд прекратит существование в течение года.
Объединенная компания «Связной» и «Евросеть» перейдет на новую концепцию и единый бренд — «Связной», передает корреспондент РБК с ее мероприятия в Москве. Бренд «Евросеть» прекратит свое существование в течение года. В «Связном» не пояснили, почему решили отказаться от него.

Мордовия продолжит сотрудничество с Японией

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Российской Федерации господином Тоёхиса Кодзуки. В Саранск также прибыла его супруга, госпожа Хироко Кодзуки. Руководитель региона тепло поприветствовал гостей и в их лице всех болельщиков из страны восходящего солнца, которые завтра станут свидетелями спортивного сражения между сборными Японии и Колумбии на стадионе «Мордовия Арена». В самом начале встречи Глава Мордовии выразил соболезнования Тоёхиса Кодзуки в связи с трагедией, которая произошла в Японии накануне.


ЦБ РФ опубликовал проект с направлениями развития финансового рынка

Центробанк России опубликовал основные направления развития финансового рынка РФ на период 2019—2020 годов. Документ содержит описание целей и принципов деятельности по развитию, анализ текущего состояния рынка и открывающихся перспектив, над достижением которых будет вестись работа в ближайшие три года.

В НИИИС имени А.Н. Лодыгина производят «сердце» светильников

Научно-исследовательский институт источников света имени А.Н. Лодыгина приступил к выпуску источников питания (ИПС) для светодиодных светильников на базе собственного производства. ИПС обеспечивает бесперебойную работу светодиодных светильников. Все основные характеристики светильника зависят от работы этого устройства. Наряду со светодиодами это «сердце» светильника.